Свежее
Миллионы человек в Испании и Португалии остались без света из-за сбоя в электросетяхПольша обсуждает с США поставки американского СПГ на Украину без доплатУкраина закупит около 1 млрд куб м газа на деньги ЕвропыРостехнадзор не нашел угроз безопасности при проверке ЭБ-4 ЗАЭСРоссети Новосибирск готовы к ухудшению погодных условийНа ПС 500 кВ Комсомольская в Хабаровском крае введен в работу ЛАПНУ
Выручка «Газпром нефти» по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в январе-июне 2010 года выросла на 24,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 280,544 миллиарда рублей, следует из отчета компании.
Как сообщалось ранее, «Газпром нефть» в первом полугодии 2010 года сократила чистую прибыль на 23,5% — до 20,153 миллиарда рублей.
Согласно данным отчета, валовая прибыль сократилась на 3% — до 64,236 миллиарда рублей, прибыль от продаж — на 16% до 34,773 миллиарда рублей, прибыль до налогообложения — на 24% до 25,251 миллиарда рублей.
Краткосрочная дебиторская задолженность компании с 1 января по 30 июня 2010 года сократилась до 230,190 миллиарда рублей с 230,286 миллиарда рублей. Краткосрочная кредиторская задолженность «Газпром нефти» сократилась до 69,264 миллиарда рублей с 70,962 миллиарда рублей на начало года.
Чистая прибыль «Газпром нефти» в 2009 году по РСБУ снизилась на 21% — до 55,407 миллиарда рублей. Чистая прибыль компании по US GAAP в 2009 году снизилась на 35% — до 3,013 миллиарда долларов. При этом чистая прибыль без учета единовременного эффекта от неденежных операций составила 2,766 миллиарда долларов, что на 41% ниже аналогичного показателя 2008 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Миллионы человек в Испании и Португалии остались без света из-за сбоя в электросетях
О проблемах с электросетями сообщили также в Андорре и граничащих…
Польша обсуждает с США поставки американского СПГ на Украину без доплат
В марте польский нефтегазовый концерн Orlen и украинский «Нафтогаз» заключили…
Украина закупит около 1 млрд куб м газа на деньги Европы
20 апреля бывший глава компании «Оператор ГТС Украины» Сергей Макогон…
Ростехнадзор не нашел угроз безопасности при проверке ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационная обстановка на площадке в норме.
Россети Новосибирск готовы к ухудшению погодных условий
На круглосуточном дежурстве находятся более 100 человек, а также порядка…
На ПС 500 кВ Комсомольская в Хабаровском крае введен в работу ЛАПНУ
Одновременно на ПС 220 кВ «Старт» внедрена система автоматики разгрузки…