Актуально
ЭБ-6 АЭС Касивадзаки-Карива возобновил выработку электроэнергииЕК предложила странам ЕС снизить на 10% заполнение ПХГ в связи с ростом цен1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
Научно-производственное объединение им. Фрунзе (Сумы) изготовило 10 компрессоров для российского газового монополиста компании «Газпром». Об этом говорится в сообщении пресс-службы НПО им. Фрунзе.
Согласно сообщению, оборудование изготовлено для дожимных компрессорных станций (ДКС) на Ямбургском газоконденсатном месторождении.
«В состав оборудования входят 10 компрессоров мощностью 16 МВт каждый. Пять из них будут установлены на линии ДКС-2, остальные пять — на ДКС-3»,- говорится в сообщении.
Отмечается, что использование данных компрессоров поможет существенно повысить степень сжатия газа в трубопроводе, что необходимо в условиях спада пластового давления на месторождении.
«При уменьшении давления на входе в трубопровод с 4,7 МПа до 2 МПа конечное давление на выходе останется прежним — на уровне 6 МПа. Таким образом, степень сжатия газа увеличится фактически вдвое», — говорится в сообщении.
Согласно сообщению, в 2008 году НПО им. Фрунзе изготовило 5 компрессоров для модернизации ДКС-6, в данное время выполняется заказ по производству агрегатов для ДКС-4 и ДКС-5, в июне 2010 года на Ямбургское месторождение отгружено оборудование для строительства станции охлаждения газа (СОГ-4).
Как сообщалось, ранее НПО им. Фрунзе (Сумы) договорилось о поставке оборудования для «Газпрома» для оснащения компрессорных станций на сумму 30 млн. долларов.
2009 год НПО им. Фрунзе закончил с чистой прибылью 403,254 млн. грн., увеличив чистый доход на 34,48%, или на 848,269 млн. грн. до 3 308,28 млн. грн. по сравнению с 2008 г.
Открытое акционерное общество «НПО им. Фрунзе», основанное в 1896 г., является одним из ведущих в Европе машиностроительных комплексов по выпуску оборудования для нефтяной, газовой и химической промышленности.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЭБ-6 АЭС Касивадзаки-Карива возобновил выработку электроэнергии
TEPCO рассчитывает начать коммерческую эксплуатацию реактора в апреле.
ЕК предложила странам ЕС снизить на 10% заполнение ПХГ в связи с ростом цен
Снизить обязательный уровень их заполнения к следующей зиме до 80%.
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…