Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Российско-британская ТНК-ВР устанавливает размер ущерба от аварийного отключения магистральных линий электропередачи в Нижневартовском районе Ханты-Мансийского автономного округа, сообщил представитель нефтяной компании.
По данным компании, 6-7 августа в Нижневартовском регионе в связи с прохождением грозового фронта произошло 13 отключений магистральных ЛЭП, питающих объекты ТНК-ВР. В связи с этим произошло 50 отключений внутрипромысловых электросетей.
«В настоящее время ТНК-ВР устанавливает ущерб от ограничений энергоснабжения добывающих предприятий компании», — сказал представитель компании.
Он добавил, что ТНК-ВР озабочена этими ограничениями и намерена совместно с региональными подразделениями ОАО «Федеральная сетевая компания ЕЭС России» и ОАО «Тюменьэнерго» подготовить и реализовать ряд мероприятий, направленных на снижение рисков крупных отключений при неблагоприятных погодных условиях.
По данным СМИ, от отключения электроэнергии также пострадали ОАО «ЛУКОЙЛ — Западная Сибирь», ОАО «Газпром-НоябрьскНГ», ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», ОАО «Роснефть-Пурнефтегаз».
Как заявил представитель ФСК ЕЭС, энергетики сделали все возможное для восстановления электроснабжения в кратчайшие сроки.
»
Были отключения в Западной Сибири, связанные с погодными условиями, ураганным ветром и дождем, что повлекло за собой технологические нарушения в работе линий электропередачи и падение опор ЛЭП. Бригады работали в круглосуточном режиме и в кратчайший срок — на трое суток раньше нормативов — энергоснабжение было восстановлено. 9 августа все потребители были подключены к сети», — сказал собеседник.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.