Актуально
На подготовку электросетей ХМАО к зиме направят 2,9 млрд рубС 2019 по 2026гг в РФ модернизировала 27 установок НПЗ за 512 млрд рубРФ и Вьетнам подписали соглашение о строительстве первой АЭС во ВьетнамеВ Северной Осетии отремонтируют 28 ВЛ-35-110 кВВ 2026г на ремонт и техобслуживание энергообъектов Дагестана направят 1,74 млрд рубПроизводство бензина 5-го класса в РФ достигло 96,2% благодаря модернизации НПЗ
В Прокопьевском районе на Талдинском метаноугольном месторождении заместитель председателя правления ОАО «Газпром» Александр Ананенков проверил готовность оборудования и специалистов к промышленной добыче метана из угольных пластов.
Напомним, что внедрение этого проекта уже около 10 лет находится на контроле у губернатора Амана Тулеева.
Ананенков осмотрел первую в России промысловую скважину по промышленной добыче метана и отметил высокий уровень проведенных работ.
В первом квартале этого года «Газпром» откроет в Кузбассе первую стационарную АЗС для заправки машин угольным метаном. В настоящее время уже действует передвижная АЗС, где автомобили заправляются метаном, добываемым на Талдинском метаноугольном месторождении в Прокопьевском районе Кузбасса.
По оценкам экспертов «Газпрома», только на Талдинском месторождении можно добыть до 30 млрд кубометров метана. А всего в Кузбассе ресурсы этого газа превышают 13 трлн кубометров. Это четвертая часть разведанных метановых запасов страны. Объем запасов в Кузбассе сопоставим с объемами природного газа на Уренгойском месторождении — одном их крупнейших в мире, подчеркнул сенатор.
В 2009 году запасы угольного метана на Талдинской площади переведены в категорию промышленных. Угольный метан признан самостоятельным полезным ископаемым и отражается отдельной строкой в государственном балансе. Это важнейший, стратегический шаг в создании новой отрасли, — сообщает пресс-служба АКО.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На подготовку электросетей ХМАО к зиме направят 2,9 млрд руб
Планируется ремонт и техобслуживание 33 ПС 35-220 кВ и 615…
С 2019 по 2026гг в РФ модернизировала 27 установок НПЗ за 512 млрд руб
Из 40 предусмотренных.
РФ и Вьетнам подписали соглашение о строительстве первой АЭС во Вьетнаме
Подписано Межправительственное соглашение.
В Северной Осетии отремонтируют 28 ВЛ-35-110 кВ
Общей протяженностью 59,3 км.
В 2026г на ремонт и техобслуживание энергообъектов Дагестана направят 1,74 млрд руб
Отремонтируют более 1 750 ТП, а также проведут капремонт 12…
Производство бензина 5-го класса в РФ достигло 96,2% благодаря модернизации НПЗ
В 2011г этот показатель составлял около 1%.