Актуально
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачиФорвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августаЛукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акциюС начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
Государство предусмотрит 1,7 миллиарда рублей на обеспечение устойчивого энергоснабжения аварийной шахты «Распадская» в Кузбассе, заявил в среду замглавы Минфина РФ Александр Новак на совещании, в котором с помощью видео-конференции принял участие премьер-министр Владимир Путин.
«Вопрос проработан с Минэнерго, МРСК и коллегами с шахты «Распадская», — отметил замглавы Минфина. «Предложено осуществить строительство двух линий энергопередачи по 110 кВ и трех подстанций — «Распадская-4, 5, 6», — добавил он.
По словам Новака, «расчетная стоимость проекта 1,7 миллиарда рублей». «Соответствующая бюджетная разнарядка разработана министерством энергетики, подана, мы ее учтем осенью, когда будем вносить изменения в бюджет», — заявил он.
При этом заместитель министра не исключил, что сумма госинвестиций в этот проект может оказаться меньше. «Поскольку доля государства в МРСК составляет 52% и в акционерном капитале участвуют другие компании, миноритарные акционеры, то мы предусмотрим 1,7 миллиарда рублей, но эта сумма может быть меньше, если в части дополнительной эмиссии поучаствуют другие акционеры для сохранения своей доли в капитале холдинга МРСК», — пояснил он.
«Задача будет решена», — заверил Новак.
В качестве одного из вариантов средства в объеме 1,7 миллиарда рублей будут перечислены в уставный капитал «Холдинга МРСК» для последующего перечисления в полном объеме в уставный капитал «МРСК Сибири».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачи
На реальном квантовом компьютере была решена модельная задача теплопереноса. Работа…
Форвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%
До 14,22 млрд кВтч.
Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августа
По данным биржи на 17:03 мск, цена Brent росла на…
Лукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%
До 2,2 млн б/с и 26,1 млн т соответственно.
Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акцию
На одну привилегированную и обыкновенную акции.
С начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
«Умные» счетчики отображают режим работы, результаты измерений, автоматически передают показания.