Актуально
ОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и ВенесуэлойВ 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в ПриморьеДРСК строит 2 новые ПС 110 кВ в ХабаровскеКвота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Сегодня компания «Тенгизшевройл» официально объявила о расширении производства на Тенгизском месторождении, после чего добыча нефти возрастет на 12 млн. тонн в год.
Информация об этом была обнародована на общественных слушаниях по проекту «Декларация о намерениях инвестирования в строительство и обзор окружающей среды для проекта будущего расширения», прошедших в городе Кульсары Атырауской области. Проект расширения включает в себя строительство на Тенгизе еще одного завода.
Как было заявлено на слушаниях, в конце текущего года ТШО планирует объявить первый тендер по проекту будущего расширения. Начало реализации проекта — конец 2011г. — начало 2012 года. Завершение работ ожидается в 2016 году. В период расширения мощностей в нефтедобывающей компании на Тенгизе будет занято около 15 тысяч рабочих и специалистов, а постоянную работу после завершения проекта получат не менее 500 человек.
Новые производственные объекты будут аналогичны объектам завода второго поколения, построенного три года назад. Завод третьего поколения позволит увеличить ежегодную добычу нефти Тенгизского и Королевского месторождений на 12 млн. тонн, а общий объем добычи на Тенгизе достигнет 36 млн. тонн в год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и Венесуэлой
8 ведущих стран ОПЕК+ оставили в силе решение о приостановке…
В 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в Приморье
Всего в прошлом году энергетики выполнили 4201 присоединение.
ДРСК строит 2 новые ПС 110 кВ в Хабаровске
ПС 110 кВ Ореховая и Амуркабель.
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.