Свежее
6 энергоблоков ТГК-1 приступят к оказанию услуг по НПРЧ во 2-м полугодии 2025гНа самой северной в ЯНАО ВЛ-220 кВ Уренгой – Оленья заменили 2 опорыНовую СЭС запустят на Ставрополье в 2026гВ КЧР отремонтируют ПС 110 кВ КубанскаяАмурские электросети реализовали проект по озеленению охранной зоны ЛЭПТранснефть рассматривает техвопросы по росту поставок нефти РФ в Китай через Казахстан
Сегодня компания «Тенгизшевройл» официально объявила о расширении производства на Тенгизском месторождении, после чего добыча нефти возрастет на 12 млн. тонн в год.
Информация об этом была обнародована на общественных слушаниях по проекту «Декларация о намерениях инвестирования в строительство и обзор окружающей среды для проекта будущего расширения», прошедших в городе Кульсары Атырауской области. Проект расширения включает в себя строительство на Тенгизе еще одного завода.
Как было заявлено на слушаниях, в конце текущего года ТШО планирует объявить первый тендер по проекту будущего расширения. Начало реализации проекта — конец 2011г. — начало 2012 года. Завершение работ ожидается в 2016 году. В период расширения мощностей в нефтедобывающей компании на Тенгизе будет занято около 15 тысяч рабочих и специалистов, а постоянную работу после завершения проекта получат не менее 500 человек.
Новые производственные объекты будут аналогичны объектам завода второго поколения, построенного три года назад. Завод третьего поколения позволит увеличить ежегодную добычу нефти Тенгизского и Королевского месторождений на 12 млн. тонн, а общий объем добычи на Тенгизе достигнет 36 млн. тонн в год.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
6 энергоблоков ТГК-1 приступят к оказанию услуг по НПРЧ во 2-м полугодии 2025г
На этих ТЭЦ установлено новейшее оборудование с автоматикой и системами…
На самой северной в ЯНАО ВЛ-220 кВ Уренгой – Оленья заменили 2 опоры
Высота смонтированных анкерно-угловых опор составляет 25 м, вес каждой из…
Новую СЭС запустят на Ставрополье в 2026г
Мощностью 22 МВт.
В КЧР отремонтируют ПС 110 кВ Кубанская
Специалисты заменят устаревшие электромеханические терминалы на современные микропроцессорные аналоги.
Амурские электросети реализовали проект по озеленению охранной зоны ЛЭП
Высоковольтной ЛЭП в центре Благовещенска.
Транснефть рассматривает техвопросы по росту поставок нефти РФ в Китай через Казахстан
До 12,5 млн т с 10 млн т.