Актуально
В 2027–2028гг РФ сможет полностью овладеть технологиями по извлечению ТРИЗМинэнерго РФ намерено удержать рост цен бензина на АЗС в пределах инфляцииНа ПС 110 кВ Городская в Астрахани отремонтированы 2 силовых трансформатораПС 35 кВ Тихменево обеспечила 14 кВт ФАПу в Пензенской областиКРДВ поддержит реконструкцию ТЭЦ-2 в Улан-УдэРусгидро определит стоимость строительства Нижне-Зейской ГЭС до конца 2025г
МЭС Северо-Запада приступили к замене опорно-стержневой изоляции (ОСИ) на подстанции 220 кВ Брянская (Брянская область). Работы проводятся в рамках целевой программы по повышению надежности опорно-стержневой изоляции на подстанциях 110-330 кВ.
До конца третьего квартала 2010 года на подстанции 220 кВ Брянская будет заменено 24 единицы опорно-стержневой изоляции. Всего в рамках реализации целевой программы в 2010 году МЭС Северо-Запада планируют заменить 3 995 единиц дефектной и выработавшей свой ресурс ОСИ на 11 подстанциях 220-400 кВ. На эти цели будет направлено около 60 млн рублей.
Подстанция 220 кВ Брянская мощностью 390 МВА введена в эксплуатацию в 1963 году. От ее стабильной работы зависит надежность электроснабжения жителей городов Брянска, Сельцо, Жуковка и Клетня, крупного промышленного предприятия региона – Брянского сталелитейного завода, а также Брянского аэропорта и объектов РЖД.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2027–2028гг РФ сможет полностью овладеть технологиями по извлечению ТРИЗ
Порядка 60% объема добычи нефти РФ сейчас приходится на ТРИЗы.
Минэнерго РФ намерено удержать рост цен бензина на АЗС в пределах инфляции
По данным Росстата, рост стоимости бензина на АЗС в России…
На ПС 110 кВ Городская в Астрахани отремонтированы 2 силовых трансформатора
На силовых трансформаторах энергетики заменили двигатели вентилятора, отремонтировали запорную арматуру,…
ПС 35 кВ Тихменево обеспечила 14 кВт ФАПу в Пензенской области
Специалисты смонтировали участок ВЛ-0,4 кВ протяженностью 120 м.
КРДВ поддержит реконструкцию ТЭЦ-2 в Улан-Удэ
Проект предусматривает строительство новой паровой котельной тепловой мощностью 320 Гкал/час…
Русгидро определит стоимость строительства Нижне-Зейской ГЭС до конца 2025г
Мощность Нижне-Зейской ГЭС составит 400 МВт, среднегодовая выработка электроэнергии —…