Свежее
На ЭБ-3 Курской АЭС начался плановый ремонтГазпром переоформил 111 тыс акций ликвидированных акционеров на свои казначейские счетаВ Калмыкии 11 объектов нефтедобывающего предприятия приостановлены по решению судаЗа 3 мес в Ленобласти смонтировано 34 км СИП на ВЛ-0,4-10 кВМинэнерго не будет менять требования по локализации в отборе ВИЭ-проектовРоссети Тюмень завершили плановый ремонт ВЛ-110 кВ Губкинская – Новогодняя 1,2 в ЯНАО
Министр энергетики Ирана Маджид Намджу в интервью агентству ИСНА сообщил о недавней договоренности между Ираном, Таджикистаном и Афганистаном по поводу реализации совместного проекта по поставкам электроэнергии.
Маджид Намджу напомнил о состоявшемся на прошлой неделе в Тегеране саммите президентов Ирана, Таджикистана и Афганистана и сказал, что главы государств обсудили различные вопросы политического, экономического и социального характера и наиболее важным результатом саммита стало подтверждение необходимости расширения трехстороннего сотрудничества.
По словам министра энергетики, одним из наиболее интересных проектов, в котором примут участие три страны и который может быть реализован в кратчайшие сроки, представляется совместный проект персоязычных стран по поставкам электроэнергии в Афганистан.
Иран в настоящее время ведет в Таджикистане строительство электростанции «Сангтудинская-2», а таджикские специалисты прокладывают линию электропередачи от строящейся электростанции до границы с Афганистаном. При этом одна из иранских компаний строит две электроподстанции для будущей ЛЭП в двух афганских провинциях. Афганское правительство, со своей стороны, в рамках проекта занимается строительством электроэнергетической сети на территории Афганистана на кредиты Исламского банка развития.
Указав на стратегический характер данного проекта, Маджид Намджу отметил, что поставки электроэнергии отвечают интересам всех трех государств, и выразил надежду на то, что реализация проекта будет завершена к Дню независимости Таджикистана, к 9 сентября 2011 года, и церемония его открытия состоится в присутствии президентов трех стран.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ЭБ-3 Курской АЭС начался плановый ремонт
В реакторном отделении планируется провести ремонт оборудования контура многократной принудительной…
Газпром переоформил 111 тыс акций ликвидированных акционеров на свои казначейские счета
Акционерный капитал «Газпрома» состоит из около 23,674 млрд обыкновенных акций.…
В Калмыкии 11 объектов нефтедобывающего предприятия приостановлены по решению суда
В Черноземельском районе.
За 3 мес в Ленобласти смонтировано 34 км СИП на ВЛ-0,4-10 кВ
В Выборгском, Гатчинском, Тосненском, Кингисеппском, Сланцевском и Волосовском районах.
Россети Тюмень завершили плановый ремонт ВЛ-110 кВ Губкинская – Новогодняя 1,2 в ЯНАО
На повышение надежности электроснабжения нефтепромыслов энергокомпания направила свыше 5,2 млн…