Актуально
Потенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Мощность взрывного устройства, сработавшего накануне на крыше гаражного кооператива на юго-западе Москвы, составляла до 5 кг тротила. Об этом сообщили в правоохранительных органах столицы.
«По оценкам экспертов, которые работали на месте происшествия, мощность самодельного взрывного устройства составляла 3,5-5 кг в тротиловом эквиваленте, — подчеркнул собеседник агентства. — При этом оно было начинено болтами и гайками для большего поражающего эффекта».
«Сейчас принимаются все меры для розыска и задержания лиц, которые могут быть причастны к данному преступлению, — отметил источник. — Милиционеры отрабатывают жилой сектор в этом районе, проверяют лиц, стоящих на учете в органах внутренних дел».
По факту случившегося возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ -«Умышленное уничтожение или повреждение имущества» и «Незаконный оборот оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».
Взрыв в Научном проезде недалеко от офиса «Газпрома» прогремел в понедельник около 10:00 мск. Прибывшие милиционеры установили, что на крыше гаражного бокса номер 248 сработало самодельное взрывное устройства. Взрывной волной была сильно повреждена кровля гаража, пострадавших нет.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Потенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%
До 1,38 млрд баррелей.
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…