Актуально
Shell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в КазахстанеКатар может приостановить поставки СПГ в ЕвропуК 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефтиОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефтиЗа 9 мес чистый убыток Т плюс по РСБУ составил 2,4 млрд руб
Ущерб ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» от лесных пожаров в Луховицком районе Подмосковья, по предварительным расчетам, составляет 23,5 миллиона рублей, сообщила в понедельник компания.
Локальные отключения в распределительных сетях с 5 по 9 августа происходили в Луховицком, Павлово-Посадском, Орехово-Зуевском и Шатурском районах Московской области в связи с пожарами и шквалистым ветром.
В настоящее время силами энергетиков большинство повреждений устранено. В частности, заменены опоры и восстановлены линии электропередачи в населенных пунктах Смолево, Минино, Вершины, Старая, Красная, Бекетово, Каменцы, Острово, Середнеки, на участке Андреево-Сомино. Энергооборудование компании работает в штатном режиме.
«В Луховицком районе, который сильно пострадал от пожаров, восстановительные работы по-прежнему осложнены сильным задымлением и возгораниями лесного массива. Тем не менее, после восстановления фидера «Мох» была запитана водонасосная станция в деревне Каданок, для чего восстановлен участок высоковольтной линии 10 кВ длиной 1,2 км, смонтировано 20 новых опор и установлен самонесущий изолированный провод. Выполняется расчистка просек до основного питающего центра — подстанции 110 кВ «Белоомут», — отмечается в сообщении.
В настоящее время бушующие лесные пожары не позволяют устранить неисправности КТП-263 на территории ныне не действующего оздоровительного лагеря «Орленок» и трансформаторных подстанций «Лесное» и «Ольшаны». На абонентском участке от ПС «Радовицы» образовался шестикилометровый завал деревьев, оборваны провода, сломаны опоры. Предполагается строительство нового участка высоковольтной линии протяженностью в 7,5-8 километров.
На восстановлении электроснабжения работают 12 бригад Восточных электросетей, две бригады подрядных организаций. В помощь энергетикам выделено подразделение военнослужащих. Во всех филиалах ОАО «МОЭСК» сформированы бригады, готовые при необходимости оперативно выехать на помощь коллегам Восточных электрических сетей. Они снабжены необходимым инструментом, оборудованием и средствами индивидуальной защиты, — передает РИА «Новости».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Shell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в Казахстане
Кашаганского и Карачаганакского месторождений.
Катар может приостановить поставки СПГ в Европу
Если ЕС не поменяет некоторые из аспектов своей экологической политики.
К 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%
Спрос на нефть будет по-прежнему превышать 100 млн б/с.
РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефти
С апреля 2025г РФ, согласно плану ОПЕК+, приступила к росту…
ОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть - от 27 до 633 тыс б/с -…
За 9 мес чистый убыток Т плюс по РСБУ составил 2,4 млрд руб
Против прибыли в 7,2 млрд руб.годом ранее.