Актуально
К зиме Газпром накопил рекордные запасы газа в ПХГНовак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсовПольша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в СвиноуйсьцеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июняВ Крыму дополнительно заработает еще 18 АЗС, где можно будет свободно купить топливоChevron начнет ГРР в водах Греции в 2026г
Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» — «Магистральные электрические сети (МЭС) Востока» приступил к строительству подстанции 220 кВ «Зеленый угол» во Владивостоке (Приморский край) стоимостью 2 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.
Строительство ведется в рамках инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС» и федеральной целевой подпрограммы «Развитие города Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе». Новую подстанцию трансформаторной мощностью 126 МВА планируется ввести в эксплуатацию в июле 2011 года. Общий объем инвестиций в строительство энергообъекта превысит 2 миллиарда рублей.
«Подстанция 220 кВ «Зеленый угол» обеспечит питание двух строящихся жилых микрорайонов города Владивостока — «Зеленый угол» и «Уссурийский» с общей численностью населения более 30 тысяч человек. Кроме того, подстанция будет участвовать в электроснабжении объектов саммита стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) 2012 года», — отмечается в сообщении.
В настоящее на объекте время ведутся работы по подготовке площадки будущей подстанции. На территории площадью 2,9 гектара в Первореченском районе Владивостока проводится вырубка деревьев, выравнивание площадки и отсыпка грунта. Проект строительства подстанции 220 кВ «Зеленый угол» предусматривает установку двух автотрансформаторов мощностью по 63 МВА каждый, строительство открытых распределительных устройств (ОРУ) 110 и 220 кВ, общеподстанционного пункта управления, закрытого распределительного устройства 10 кВ.
В 2010 году в Приморском крае для энергоснабжения объектов саммита АТЭС ОАО «ФСК ЕЭС» ввело в эксплуатацию подстанцию 220 кВ «Аэропорт», приступило к строительству подстанций 220 кВ «Русская» и «Патрокл», воздушной линии электропередачи 220 кВ «Артемовская ТЭЦ — Зеленый угол». В 2010 году планируется начать строительство еще двух линий электропередачи 220 кВ. Полностью завершить работы по строительству энергообъектов намечено в 2011 году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
К зиме Газпром накопил рекордные запасы газа в ПХГ
73,170 млрд куб м.
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсов
Первоочередным проектом, направленным на улучшение ситуации с газификацией в регионах…
Польша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в Свиноуйсьце
Кроме того, Украина закупает при посредничестве польского нефтегазового концерна Orlen…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июня
По данным на 15:50 мск, стоимость Brent опускалась на 1,98%,…
Chevron начнет ГРР в водах Греции в 2026г
В исключительной экономической зоне Греции к югу от о. Крит.