Актуально
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в месИран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
Отпуск электроэнергии в сети Липецкой области составил 3,7 млрд кВтч, увеличившись на 19 % по сравнению с аналогичным периодом 2009 года.
Для повышения качества транспорта электроэнергии за указанный период был проведен ряд мероприятий. Наиболее эффективными среди них стали установка новых трансформаторов, снижение расхода электроэнергии на собственные нужды подстанций, перераспределение нагрузки основной сети путем переключений, замена проводов на перегруженных линиях электропередачи.
Среди мероприятий по снижению потерь электроэнергии в сетях результатов удалось добиться за счет рейдов по выявлению хищений. В I полугодии 2010 года было составлено 2,3 тыс. актов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на возврат 14,1 млн кВтч (11,3 млн рублей). С начала года потребители оплатили долги в размере 5,8 млн рублей за 1,9 млн кВтч.
Также сокращение потерь электроэнергии стало возможным благодаря замене участков воздушных линий 0,4 кВ на самонесущие изолированные провода.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.