Актуально
Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВтЗа год Транснефть – Западная Сибирь выполнила диагностику 2899 км магистральных нефтепроводовНа ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событийЭнергетики проинспектировали с воздуха 1,5 тыс км ВЛ-220-500 кВ ПриамурьяДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской областиСибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акцию
Отпуск электроэнергии в сети Липецкой области составил 3,7 млрд кВтч, увеличившись на 19 % по сравнению с аналогичным периодом 2009 года.
Для повышения качества транспорта электроэнергии за указанный период был проведен ряд мероприятий. Наиболее эффективными среди них стали установка новых трансформаторов, снижение расхода электроэнергии на собственные нужды подстанций, перераспределение нагрузки основной сети путем переключений, замена проводов на перегруженных линиях электропередачи.
Среди мероприятий по снижению потерь электроэнергии в сетях результатов удалось добиться за счет рейдов по выявлению хищений. В I полугодии 2010 года было составлено 2,3 тыс. актов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на возврат 14,1 млн кВтч (11,3 млн рублей). С начала года потребители оплатили долги в размере 5,8 млн рублей за 1,9 млн кВтч.
Также сокращение потерь электроэнергии стало возможным благодаря замене участков воздушных линий 0,4 кВ на самонесущие изолированные провода.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
Он включает 3 станции «быстрой» зарядки мощностью 150 кВт.
За год Транснефть – Западная Сибирь выполнила диагностику 2899 км магистральных нефтепроводов
И магистральных нефтепродуктопроводов общей протяженностью 539 км.
На ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событий
Новое оборудование позволило оперативно выявлять, анализировать и устранять технологические нарушения.
ДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской области
По итогам 2025г прогнозируется увеличение отпуска электроэнергии в сеть на…
Сибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акцию
15,25 млрд руб в сумме.