Актуально
Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВтЗа год Транснефть – Западная Сибирь выполнила диагностику 2899 км магистральных нефтепроводовНа ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событийЭнергетики проинспектировали с воздуха 1,5 тыс км ВЛ-220-500 кВ ПриамурьяДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской областиСибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акцию
149 объектов ЖКХ – котельные в Олонецком, Калевальском, Кемском, Лахденпохском, Пудожском, Медвежьегорском, Муезерском, Сортавальском и Суоярвском районах республики до сих пор отключены от энергоснабжения, — сообщает ОАО «Карельская энергосбытовая компания».
Котельные были отключены от энергоснабжения за большую задолженность по оплате использованной электрической энергии. Долг этих предприятий перед энергосбытовой компанией — более 93 млн. рублей.
«Руководители предприятий ЖКХ не предпринимают никаких действий по погашению задолженности, – отмечают энергетики.- Такая безответственная позиция мешает нормальной подготовке к наступающему отопительному сезону и не может оставить равнодушными представителей властей на местах, население республики».
Осложняет и без того непростую ситуацию с подготовкой котельных к зиме и тот факт, что 12 предприятий ЖКХ в Пудожском, Олонецком, Сортавальском, Лахденпохском, Суоярвском , Питкярантском и Муезерском районах объявили себя банкротами , оставив неоплаченными 17 млн. рублей долгов за использованную электрическую энергию в прошлом отопительном сезоне.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
Он включает 3 станции «быстрой» зарядки мощностью 150 кВт.
За год Транснефть – Западная Сибирь выполнила диагностику 2899 км магистральных нефтепроводов
И магистральных нефтепродуктопроводов общей протяженностью 539 км.
На ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событий
Новое оборудование позволило оперативно выявлять, анализировать и устранять технологические нарушения.
ДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской области
По итогам 2025г прогнозируется увеличение отпуска электроэнергии в сеть на…
Сибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акцию
15,25 млрд руб в сумме.