Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
МЭС Востока приступили к строительству общеподстанционного пункта управления (ОПУ) на строящейся подстанции 220 кВ Патрокл в Приморском крае.
Новую подстанцию трансформаторной мощностью 126 МВА планируется ввести в эксплуатацию в декабре 2011 года. Она обеспечит электроснабжение нового жилого микрорайона в бухте Патрокл города Владивостока. Кроме того, подстанция будет участвовать в электроснабжении объектов саммита стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) 2012 года, строящихся на острове Русский.
На подстанции будет построено двухэтажное здание общеподстанционного пункта управления, совмещенное с закрытым распределительным устройством (ЗРУ) 10 кВ. В новом здании будет установлена автоматизированная система управления технологическими процессами (АСУТП), система мониторинга и диагностики оборудования, система оперативного постоянного тока и собственных нужд, две аккумуляторные батареи, аппаратура каналов связи и телемеханики, счетчики учета активной и реактивной мощности, устройства релейной защиты и противоаварийной автоматики.
Строительство подстанции 220 кВ Патрокл началось в апреле 2010 года. Сейчас на объекте возводится подпорная стена и подъездная дорога, ведется монтаж фундаментов под автотрансформаторы. На подстанции будут установлены два автотрансформатора мощностью по 63 МВА каждый, построены открытые распределительные устройства (ОРУ) 110 и 220 кВ. Инвестиции ОАО «ФСК ЕЭС» в строительство энергообъекта составят 954 млн рублей.
Также в 2010 году во Владивостоке ОАО «ФСК ЕЭС» в рамках Федеральной целевой подпрограммы «Развитие города Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе» и инвестиционной программы компании приступила к строительству подстанции 220 кВ Русская и линии электропередачи 220 кВ Артемовская ТЭЦ – Зеленый угол. До конца года планируется начать строительство подстанции 220 кВ Зеленый Угол и двух линий электропередачи 220 кВ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…