Свежее
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоровЦена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреляЭнергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФСовет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024гРуководство КТК обсудило устранение недостатков терминала после проверки РостранснадзораМинэнерго предлагает за 10 лет заменить 15,8 млн устаревших приборов учета газа в РФ
Будущий исполнительный директор британской нефтяной компании ВР Роберт Дадли и нынешний глава компании Тони Хейворд прибывают сегодня в Москву, передает на Associated Press. По словам представителя BP Владимира Буянова, цель визита будущего главы компании и его предшественника заключается в том, чтобы представить Р.Дадли правительству РФ в качестве нового исполнительного директора ВР. Р.Дадли и Т.Хейворд также встретятся с деловыми партнерами, учитывая важность России для компании.
Как сообщалось ранее, в ходе визита Р.Дадли и Т.Хейворд встретятся с вице-премьером РФ Игорем Сечиным, курирующим вопросы топливно-энергетического комплекса России, а также с российскими акционерами ТНК-BP.
Напомним, что Р.Дадли руководил ТНК-BP в 2003-2008гг., до того как был смещен с поста из-за конфликта между британскими и российскими акционерами компании. Тогда представители консорциума AAR («Альфа-групп», Access Industries и «Ренова») заявляли, что Р.Дадли в управлении ТНК-BP преследует только интересы британской BP.
На кадровую перестановку в высшем руководстве ВР была вынуждена пойти после обширной критики в адрес Т.Хейворда со стороны американских властей и общественности из-за катастрофы в Мексиканском заливе.
Нефтяная катастрофа у побережья США началась 20 апреля 2010г. со взрыва метана на платформе Deepwater Horizon, находившейся под управлением BP. Спустя два дня платформа затонула, а из поврежденной скважины на глубине 1,5 км начала вытекать нефть. За время аварии в воды Мексиканского залива вылилось несколько миллионов литров нефти, что сделало эту аварию крупнейшей нефтяной катастрофой в истории США.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоров
Сегодня акционеры ТГК-1 приняли решение досрочно прекратить полномочия управляющей организации…
Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреля
По данным биржи на 19:28 мск, цена Brent снижалась на…
Энергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФ
В генсхеме размещения объектов электроэнергетики до 2042г прописан ввод новой…
Совет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024г
Годовое собрание акционеров компании, в повестку которого включен вопрос о…
Руководство КТК обсудило устранение недостатков терминала после проверки Ространснадзора
А также подготовку к перспективной полной замене выносных причальных устройств…
Минэнерго предлагает за 10 лет заменить 15,8 млн устаревших приборов учета газа в РФ
Об этом заявил замдиректора департамента государственной энергетической политики Минэнерго РФ…