Актуально
Потенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Прокуратура Перми внесла предостережение руководству ООО » Пермрегионгаз» о недопустимости прекращения поставок газа на котельные, обслуживающие жилые дома, из-за долгов в размере 200 млн руб. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Пермского края.
В городскую прокуратуру Перми поступило обращение администрации города с просьбой провести проверку законности предполагаемого прекращения ООО «Пермрегионгаз» поставки газа на котельные ООО «Пермгазэнергосервис» из-за образовавшейся задолженности. Поставляемый «Пермрегионгазом» газ используется для предоставления населению Перми и организациям социальной сферы коммунальных услуг, то есть для нужд, не связанных с предпринимательской деятельностью. В связи с этим планы компании по прекращению поставки газа могут привести к ущемлению прав граждан, проживающих в жилищном фонде города Перми и не имеющих задолженности по оплате за коммунальные услуги.
По результатам проверки прокуратура Перми объявила генеральному директору «Пермрегионгаз» предостережение о недопустимости прекращения поставок газа. В случае прекращения поставки в отношении организации может быть возбуждено дело об административном правонарушении по ст.14.31 Кодекса об административных правонарушениях РФ (злоупотребление доминирующим положением на рынке).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Потенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%
До 1,38 млрд баррелей.
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…