Актуально
На Сибирском химкомбинате введена в эксплуатацию аналитическая лаборатория модуля фабрикации-рефабрикации СНУП-топливаУзбекнефтегаз прекратил реализацию бензина АИ-80 через биржевые торгиЗавершена подготовка энергоинфраструктуры Владивостока к ВЭФ-2025Закачка газа в ПХГ Европы в августе стала максимальной за 3 годаНа 152 ВЛ-220-500 кВ в Поволжье установят 9 тыс ПЗУЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $69 впервые с 25 августа
3 августа в Москве под руководством Председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олега Бударгина проходит совещание генеральных директоров филиалов компании. Основная цель совещания – подведение промежуточных итогов подготовки ОАО «ФСК ЕЭС» к осенне-зимнему периоду 2010-2011 годов.
В первом полугодии 2010 года все необходимые работы по ремонту и техническому обслуживанию объектов Единой национальной электрической сети были выполнены в полном объеме и в срок. Среднее выполнение плана работ по техническому обслуживанию и ремонтам, а также целевым программам ОАО «ФСК ЕЭС» за первое полугодие 2010 года составляет 115%, что на 10% выше показателей за аналогичный период прошлого года.
В целом ОАО «ФСК ЕЭС» направит на реализацию ремонтной и целевых программ 2010 года 14,9 млрд рублей. В том числе на ремонтное обслуживание – 5,9 млрд рублей, на техническое обслуживание объектов – 5,1 млрд рублей, на реализацию целевых программ – 3,9 млрд рублей.
Еще одним важным вопросом, который обсуждали на совещании, стала работа филиалов компании в условиях аномально высоких температур и повышенной пожароопасности. В связи с осложнением погодных условий ОАО «ФСК ЕЭС» был предпринят ряд дополнительных мер, направленных на обеспечение стабильной работы ЕНЭС.
В частности, в исполнительном аппарате и во всех филиалах компании действуют оперативные штабы. Организован постоянный мониторинг оборудования подстанций с обязательным контролем работы систем охлаждения, а также уровня масла во всем маслонаполненном оборудовании. Проведены дополнительные инструктажи по правилам противопожарной безопасности, работе во время повышенных температур и в грозовой период. Осуществлена проверка аварийного резерва оборудования и опор, достигнута договоренность с заводами-изготовителями электротехнической продукции о поддержке необходимого уровня аварийного запаса оборудования на складах и, в случае необходимости, оперативной поставке на объекты ОАО «ФСК ЕЭС».
На предприятиях компании, расположенных в пожароопасных зонах, обеспечена постоянная готовность противопожарной техники и пожарных водоемов на подстанциях. Дежурными бригадами проводятся учащенные внеочередные осмотры линий электропередачи, проходящих по лесным массивам. В Белгородской, Воронежской, Липецкой, Рязанской, Нижегородской и ряде других областей выполняется прокладка дополнительных защитных минерализованных полос вдоль трасс линий электропередачи, опашка территорий подстанций. На ряде подстанций Воронежской и Липецкой областей постоянно дежурят пожарные расчеты местных подразделений МЧС.
Для постоянного мониторинга погодной обстановки и максимально быстрого проведения аварийно-восстановительных работ, всеми филиалами ОАО «ФСК ЕЭС» обеспечено тесное взаимодействие с подразделениями МЧС России, Гидрометеоцентром, региональными и муниципальными органами власти, а также подрядными организациями.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Сибирском химкомбинате введена в эксплуатацию аналитическая лаборатория модуля фабрикации-рефабрикации СНУП-топлива
Для инновационного реактора на быстрых нейтронах БРЕСТ-ОД-300.
Завершена подготовка энергоинфраструктуры Владивостока к ВЭФ-2025
В энергоснабжении задействованы 7 ПС 220 кВ и 500 кВ.
Закачка газа в ПХГ Европы в августе стала максимальной за 3 года
10,7 млрд куб м.
На 152 ВЛ-220-500 кВ в Поволжье установят 9 тыс ПЗУ
Больше всего устройств будет установлено на энергообъектах в Нижегородской области…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $69 впервые с 25 августа
По данным на 11:41 мск, стоимость Brent росла на 1,29%,…