Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
МЭС Северо-Запада завершили монтаж разъединителей 330 кВ и ограничителей перенапряжения на открытых распределительных устройствах (ОРУ) 110 и 330 кВ подстанции 330 кВ Чудово (Новгородская область). Работы велись в рамках комплексной реконструкции энергообъекта. На монтаж оборудования было направлено более 50 млн рублей.
В рамках реконструкции на ОРУ 220 кВ была смонтирована 21 фаза разъединителей 330 кВ, а на ОРУ 110 кВ – 15 фаз ограничителей перенапряжения 110 кВ.
Комплексная реконструкция подстанции 330 кВ Чудово началась в октябре 2008 года. В настоящее время на объекте завершено строительство общеподстанционного пункта управления. В нем установлены щиты постоянного тока и собственных нужд, аккумуляторная батарея, средства релейной защиты и противоаварийной автоматики, системы связи, а также автоматизированные системы коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ) и управления технологическими процессами (АСУТП). Продолжается строительство ОРУ 330 кВ и реконструкция ОРУ 35 и 110 кВ. К новым распределительным устройствам будут подключены 13 линий электропередачи 110 и 330 кВ. До конца 2010 года планируется полностью заменить основное подстанционное оборудование, создать системы постоянного тока и собственных нужд.
Подстанция 330 кВ Чудово мощностью 250 МВА была построена в 1964 году. Она является одним их важнейших энергообъектов Новгородской области. От ее стабильной работы зависит надежность транзитных перетоков электроэнергии между ОЭС Северо-Запада и Центра России по линии электропередачи 330 кВ Чудово – Киришская ГРЭС.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…