Актуально
СО и энергетики ликвидировали условную аварию в энергосистеме Мурманской областиОПЕК+ в сентябре добывали на 333 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений«Восьмерка» ОПЕК+ в сентябре превысила план добычи нефти на 147 тыс б/сОПЕК вновь сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2025–2026ггРФ в сентябре увеличила добычу нефти на 148 тыс б/сВ Знаменском районе Омской области отключат от газа все частные дома
В поселок Неболчи для организации электроснабжения переброшены 9 дизель-генераторов филиала МРСК Северо-Запада «Новгородэнерго».
В Любытинском районе (Новгородская область) продолжаются восстановительные работы на объектах электросетевого хозяйства филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Новгородэнерго», поврежденных в результате смерча 29 июля 2010 года. По состоянию на 09-00 мск 2 августа в зоне ответственности Боровичских электрических сетей отключенными остаются 8 полностью и 5 частично ВЛ-10 кВ. Обесточены 141 трансформаторных подстанций, питающих 107 населенных пункта с населением 2040 человек.
В восстановительных работах принимают участие 49 ремонтных бригад общей численностью 239 человек. Используется 75 единиц специальной техники, в том числе, повышенной проходимости. Основной объем работ ведется в Любытинском районе, наиболее пострадавшем от действия смерча. Ремонт поврежденных линий электропередачи осложняется многокилометровыми лесными завалами в зоне просек трасс ВЛ. В населенных пункта района разрушена инфраструктура ВЛ-0,4 кВ.
Для подключения ключевых объектов в п. Неболчи, с Ильменского, Старорусского и Валдайского производственных отделений «Новгородэнерго» дополнительно переброшены 9 резервных источника питания с обслуживающим персоналом. На данный момент отключенных от электроснабжения объектов жизнеобеспечения нет.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
СО и энергетики ликвидировали условную аварию в энергосистеме Мурманской области
По сценарию, при неблагоприятных погодных условиях произошло повреждение и аварийное…
ОПЕК+ в сентябре добывали на 333 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений
Страны ОПЕК+, участвующие в сделке по сокращению добычи нефти, увеличили…
«Восьмерка» ОПЕК+ в сентябре превысила план добычи нефти на 147 тыс б/с
Основным «нарушителем» договоренностей стал Казахстан, который добывал в сентябре на…
ОПЕК вновь сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2025–2026гг
Мировой спрос на нефть в 2025г может вырасти на 1,3…
РФ в сентябре увеличила добычу нефти на 148 тыс б/с
И добывала меньше плана ОПЕК+ с учетом компенсаций и добровольных…
В Знаменском районе Омской области отключат от газа все частные дома
Из-за истощения газоконденсатного месторождения и падения давления в газопроводе.