Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» готова в полном объеме обеспечить надёжное энергоснабжение потребителей в период прекращения поставок сахалинского природного газа на электростанции Хабаровского края в августе текущего года.
В связи с производством ремонтных и реконструктивных работ на газотранспортной системе и сокращением поставок природного газа с острова Сахалин в период с 1 по 21 августа в ОАО «ДГК» разработаны мероприятия по бесперебойному и экономически эффективному энергообеспечению потребителей. Возможность электростанций ОАО «ДГК» использовать два вида топлива обеспечит устойчивую работу энергосистемы.
На резервное топливо (уголь) переведены Комсомольская ТЭЦ-2, Амурская ТЭЦ-1, Хабаровская ТЭЦ-1 и частично будет использовать мазут Николаевская-на-Амуре ТЭЦ. Комсомольские ТЭЦ-3 и ТЭЦ-1 остановлены для проведения плановых ремонтов и подготовки к предстоящей зиме. В 2010 году останов электростанций по согласованию с Системным оператором, газоснабжающими организациями и Правительством Хабаровского края совмещен с реконструкцией газотранспортной системы. В этот период потребители будут получать электроэнергию от других электростанций ОАО «ДГК» и за счет перетоков мощности по линиям электропередачи.
В период останова электростанций будет проведен комплекс плановых ремонтно-профилактических мероприятий, в том числе обследование и ремонт дымовых труб, на которых работают газовые котлы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…