Актуально
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025гНа нефтебазе в Мурманской области произошел разлив 80 т бензинаУченые из РФ разработали «зеленую» технологию по повышению нефтеотдачиChevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
В филиале ОАО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети» закончены ремонтные работы на подстанции 110/35 кВ «Лебединый», которая обеспечивает жизнедеятельность посёлков Лебединый, Орочен-2 и части города Алдана с населением около 10 тыс. человек.
В ходе ремонтных работ на подстанции проведена замена разъединителей, переключателя и масляных выключателей на вакуумные, установлены десятки более надёжных изоляторов. Кроме этого, проведён капитальный ремонт устройств автоматики и релейной защиты. Всего на работу на объекте потрачено около 2,5 млн. рублей.
-В конце сентября комиссия проведёт проверку готовности объектов к прохождению осенне-зимнего периода. К этому сроку основные виды работ на подстанциях нами будут выполнены для получения паспорта готовности,- говорит начальник службы организации проведения ремонтов «Южно-Якутских электрических сетей» Александр Вахрин.
Всего в этом году южно-якутскому филиалу на ремонт оборудования подстанций «ДРСК» направила более 8 млн. рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025г
По данным биржи на 02:52 мск, цена нефти росла на…
На нефтебазе в Мурманской области произошел разлив 80 т бензина
Подачу топлива оперативно прекратили. Нефтепродукт находится в улавливающих сооружениях.
Ученые из РФ разработали «зеленую» технологию по повышению нефтеотдачи
В ее основе использование ксантановой камеди — природного биоразлагаемого полимера.
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.