Актуально
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в ГерманииГазификация Мордовии достигла 94,4%Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
По итогам 6 месяцев 2010 года полезный отпуск электроэнергии потребителям Вологодской области через сети филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» возрос по сравнению с аналогичным периодом 2009 года на 9,6 % и составил 4251,56 млн. кВт ч. При этом потери электроэнергии в сетях энергокомпании уменьшились на 0,54 %, составив 24,08 млн. кВт ч.
Потери электроэнергии — один из ключевых показателей экономики «Вологдаэнерго». Начало года стало достаточно сложным периодом для предприятия – холодная зима привела к неизбежному увеличению расхода электроэнергии на подстанциях и росту нагрузочных потерь в ЛЭП-110 кВ по причине возникновения нерегулируемых перетоков энергии в восточных районах области.
Значительному снижению потерь электроэнергии в сетях «Вологдаэнерго» в большей степени поспособствовал пуск в промышленную эксплуатацию Красавинской газотурбинной ТЭЦ, расположенной в Великоустюгском районе. На северо-востоке Вологодской области появился собственный источник электроэнергии мощностью 72,5 МВт, что привело к снижению транзитных перетоков электроэнергии из соседних регионов.
Кроме того, сократить потери позволила активная политика «Вологдаэнерго», направленная на снижение коммерческих и технологических потерь электроэнергии и успешная реализация в программы мероприятий по снижению потерь (МСП).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…
Газификация Мордовии достигла 94,4%
По итогам 2025 г.
Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
К 16:40 мск акции торговались на уровне 2,31 руб за…