Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
По итогам 6 месяцев 2010 года полезный отпуск электроэнергии потребителям Вологодской области через сети филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» возрос по сравнению с аналогичным периодом 2009 года на 9,6 % и составил 4251,56 млн. кВт ч. При этом потери электроэнергии в сетях энергокомпании уменьшились на 0,54 %, составив 24,08 млн. кВт ч.
Потери электроэнергии — один из ключевых показателей экономики «Вологдаэнерго». Начало года стало достаточно сложным периодом для предприятия – холодная зима привела к неизбежному увеличению расхода электроэнергии на подстанциях и росту нагрузочных потерь в ЛЭП-110 кВ по причине возникновения нерегулируемых перетоков энергии в восточных районах области.
Значительному снижению потерь электроэнергии в сетях «Вологдаэнерго» в большей степени поспособствовал пуск в промышленную эксплуатацию Красавинской газотурбинной ТЭЦ, расположенной в Великоустюгском районе. На северо-востоке Вологодской области появился собственный источник электроэнергии мощностью 72,5 МВт, что привело к снижению транзитных перетоков электроэнергии из соседних регионов.
Кроме того, сократить потери позволила активная политика «Вологдаэнерго», направленная на снижение коммерческих и технологических потерь электроэнергии и успешная реализация в программы мероприятий по снижению потерь (МСП).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.