Актуально
Петербургская биржа скорректировала лимит роста цен топлива до 0,1%Россети Сибирь помогают забайкальцам потреблять электроэнергию в пределах установленной мощностиВ Омске запустили импортозамещающее производство полиизобутиленаФАС выдала предупреждения АЗС в Алтайском крае из-за ограничений продажи топливаНа Сургутской ГРЭС-2 продолжается спартакиадаЗа 9 мес прирост запасов нефти в РФ составил 80,5 млн т
Чистая прибыль испанско-аргентинской нефтегазовой компании Repsol YPF SA за первое полугодие 2010 года выросла на 38,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 1,338 миллиарда евро, следует из отчета компании, опубликованного в четверг.
Операционная прибыль за полугодие выросла на 81,7% — до 3,004 миллиарда евро.
Рост финансовых показателей компания объясняет ростом прибыли от сектора upstream (разведка и добыча) на 125% и от сектора downstream (переработка и маркетинг) — на 46%, а также ростом цен на нефть на 52,3%, на газ — на 22,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Добыча компании увеличилась на 4,9% по сравнению с первым полугодием 2009 года.
Нефтегазовая группа Repsol YPF создана в 1999 году путем слияния испанской Repsol и аргентинской YPF (концессия на 20 лет). Группа широко представлена в Латинской Америке, входит в десятку крупнейших нефтегазовых компаний мира, ведет добычу нефти и газа в 29 странах.
Ежедневная добыча нефти и газа — 1,2 миллиона баррелей в нефтяном эквиваленте. Основные акционеры: Sacyr Vallehermoso S.A. (20,01%), Criteria Caixa Corp. (14,29%), Petroleos Mexicanos (4,90%), Chase Nominees Ltd (9,83%), Axa S.A. (4,21%).
YPF владеет 84% Repsol, еще 15,4% принадлежит семье аргентинских магнатов Эшкенази (Eskenazi).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Петербургская биржа скорректировала лимит роста цен топлива до 0,1%
Петербургская биржа с 28 ноября повысила предельную верхнюю границу колебания…
Россети Сибирь помогают забайкальцам потреблять электроэнергию в пределах установленной мощности
Специалисты «Читаэнерго» регулируют потребление электроэнергии с помощью современных приборов учета.
В Омске запустили импортозамещающее производство полиизобутилена
В настоящий момент РФ импортирует более 90% этого нефтехимического продукта.
ФАС выдала предупреждения АЗС в Алтайском крае из-за ограничений продажи топлива
Управление выдало ООО «Ника» и ООО «Мегаполис-5» предупреждения — компаниям…
На Сургутской ГРЭС-2 продолжается спартакиада
Накануне между подразделениями станции прошли соревнования по настольному теннису.
За 9 мес прирост запасов нефти в РФ составил 80,5 млн т
Газа — 450 млрд куб м.