Актуально
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в месИран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
Долг промышленных предприятий и населения Мурманской области перед поставщиками электроэнергии составляет 2,6 миллиарда рублей, что, по мнению губернатора области, является критической ситуацией, сообщил в среду РИА Новости сотрудник управления по информационной политике региона.
«На начало отопительного сезона, а он в Мурманской области начинается 1 октября, задолженность предприятий, организаций и населения за электроэнергию перед ОАО «Колэнергосбыт» составляла 1,9 миллиарда рублей. В конце сезона задолженность увеличилась до 2,6 миллиарда», — сообщил собеседник агентства.
При этом три четверти всей задолженности приходится на долю предприятий, обеспечивающих тепло- и водоснабжение населенных пунктов региона, а также бюджетных учреждений и населения.
«Бездействие глав муниципалитетов в решении вопросов погашения образовавшейся задолженности перед гарантирующими поставщиками будет квалифицироваться как необеспечение безопасности региона. Необходимо в корне менять отношение к делу», — сказал губернатор Дмитрий Дмитриенко в среду на заседании областного правительства.
Руководитель региона также поручил областному министерству финансов разработать совместно с министерством энергетики и ЖКХ региона долгосрочную целевую программу по решению проблемы тарифных дисбалансов в сфере ЖКХ, приводящих к неплатежам за электроэнергию.
«В ее рамках должна быть разработана методика расчета субсидии на возмещение затрат на приобретение электроэнергии и мощности для организаций, оказывающих услуги по тепло- и водоснабжению населения по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек», — пояснил сотрудник управления по информационной политике.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.