Актуально
РФ и Казахстан начали проработку нового газопровода для внутренней газификации страныОбъем остаточных запасов газа в Западной Сибири оценивается в 48 трлн куб мВенгрия согласилась с запретом поставок российского СПГ в ЕСВенгрия одобрила поставку оборудования для «ядерного острова» АЭС Пакш-2Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.ШикотанЧерез р.Мессояха возведут новый вантовый переход магистрального газопровода
Правительство Республики Бурятия обеспокоено тем, что до настоящего времени не урегулированы взаимоотношения между ОАО «Бурятэнергосбыт» и сетевыми организациями в отношении точек поставки электроэнергии обслуживаемых «Бурятэнергосбытом» потребителей. Заместитель председателя правительства региона по экономическому развитию Александр Чепик по сложившейся ситуации обратился в прокуратуру республики, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе президента и правительства Бурятии.
В соответствии с пунктом 36 Правил функционирования розничных рынков электрической энергии в переходный период реформирования электроэнергетики ОАО «Бурятэнергосбыт» имеет статус гарантирующего поставщика, в обязанности которого входит заключение с сетевыми организациями договоров на оказания услуг по передаче электрической энергии.
Из-за неурегулированных договорных отношений ОАО «Улан-УдэЭнерго» не получает плату за оказанные услуги по передаче электрической энергии. Поэтому у «Улан-УдэЭнерго» отсутствуют финансы на содержание, обслуживание электрооборудования, оплату труда, что может отразиться на обеспечении бесперебойного и качественного электроснабжения потребителей города Улан-Удэ, а в конечном итоге может привести к банкротству данной организации.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ и Казахстан начали проработку нового газопровода для внутренней газификации страны
Накануне «Газпром» и Казахстан подписали меморандум о реализации проекта строительства…
Объем остаточных запасов газа в Западной Сибири оценивается в 48 трлн куб м
Речь идет о залежах с запасами от 100 млн до…
Венгрия согласилась с запретом поставок российского СПГ в ЕС
С января 2027г в рамках 19-го пакета санкций.
Венгрия одобрила поставку оборудования для «ядерного острова» АЭС Пакш-2
Энергоблоков № 5 и № 6.
Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.Шикотан
Уровень газификации в области достиг 65%.
Через р.Мессояха возведут новый вантовый переход магистрального газопровода
Участок реконструкции трассы межпромыслового газового коллектора с вантовым переходом расположен…