Актуально
Потенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
ОАО «МРСК Центра и Приволжья» планирует увеличить чистую прибыль в 2010 году по сравнению с прошлым годом в 2,75 раза — до 1,1 миллиарда рублей, говорится в материалах компании.
В 2009 году «МРСК Центра и Приволжья» получила чистую прибыль в 427 миллионов рублей. Компания планирует в 2014 году довести этот показатель до 12,6 миллиарда рублей.
Средний тариф ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в 2009 году составил 82,6 коп/кВтч, в 2010 году — 104,2 коп/кВтч. Согласно прогнозу компании, в 2011 году тариф составит 125,0 коп/кВтч, в 2012 — 149,0 коп/кВтч, в 2013 — 160,0 коп/кВтч.
ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» («МРСК Центра и Приволжья») зарегистрирована в Нижнем Новгороде 28 июня 2007 года и является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в республиках Марий Эл и Удмуртия.
С 29 февраля 2008 года «МРСК Центра и Приволжья» представляет собой единую операционную компанию, управляющую девятью региональными филиалами. Общая протяженность линий электропередачи с учетом кабельных линий составляет 263,453 тысячи километров.
Акционерный капитал «МРСК Центра и Приволжья» разделен на 112,697 миллиарда обыкновенных акций номинальной стоимостью 0,1 рубля. ОАО «Холдинг МРСК» владеет 50,4% капитала компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Потенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%
До 1,38 млрд баррелей.
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…