Актуально
Бензин в РФ за неделю подешевел в среднем на 6 коп, дизель подорожал на 18 копСША продлили исключения из санкций по проекту «Сахалин-2» до 18 июняЗапасы нефти в США за неделю уменьшились на 1,3 млн баррелейРентабельность реализации АИ-95 и Aи-92 в Москве остается положительнойБритания вывела из-под санкций египетский проект Зохр с участием РоснефтиМинэнерго РФ выступает за соглашения с регионами на гарантированный вывоз угля в 2026г
Консорциум по разработке иракского месторождения Бадра российской «Газпром нефти«, южнокорейской KOGAS, малайзийской Petronas и турецкой TPAO инвестирует 3,52 миллиарда долларов в развитие месторождения, сообщает Рейтер со ссылкой на заявление KOGAS.
«Газпром нефти» принадлежит 30% проекта, иракскому правительству — 25%, KOGAS — 22,5%, Petronas — 15%, TPAO — 7,5%. Реализация проекта рассчитана более чем на 20 лет. Начало работ планируется в 2010 году. Компании планируют добычу в 170 тысяч баррелей в день.
KOGAS инвестирует 1,05 миллиарда долларов и получит 1 миллион баррелей нефти в год.
«Газпром нефть» получит компенсацию своих затрат на разработку месторождения, а также вознаграждение за каждый добытый баррель нефти в размере 5,5 доллара (или в виде соответствующего объема нефти).
Объем добычи нефти в Ираке благодаря новым контрактам с иностранными компаниями и развитию собственной нефтедобычи достигнет 12 миллионов баррелей в день, заявил министр нефти Ирака Хусейн аш-Шахристани по окончании тендера на разработку десяти месторождений, в котором приняли участие 44 компании, — передает РИА «Новости».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин в РФ за неделю подешевел в среднем на 6 коп, дизель подорожал на 18 коп
До 64,7 руб за л и до 75,76 руб за…
США продлили исключения из санкций по проекту «Сахалин-2» до 18 июня
В июне текущего года действие лицензии было продлено до 19…
Запасы нефти в США за неделю уменьшились на 1,3 млн баррелей
До 424,4 млн баррелей.
Рентабельность реализации АИ-95 и Aи-92 в Москве остается положительной
Рентабельность продаж Аи-92 в Московском регионе на 16 декабря составляет…
Британия вывела из-под санкций египетский проект Зохр с участием Роснефти
Лицензия действует до 14 октября 2027 г.
Минэнерго РФ выступает за соглашения с регионами на гарантированный вывоз угля в 2026г
Сообщил замминистра энергетики РФ Дмитрий Исламов.