Актуально
Цены на бензин в РФ выросли на 0,1% с 27 января по 2 февраляЦены на бензин в РФ за неделю выросли на 18 коп, дизель подорожал на 30 копБензин в РФ в декабре подешевел в среднем на 0,4%Минэнерго зафиксировало улучшение конкурентной среды на рынке топлива и стабилизацию ценЗапасы нефти в США за неделю сократились на 3,5 млн баррелейна На плановый ремонт и техобслуживание энергообъектов в Северной Осетии направят 289 млн руб
26 января губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков посетил стройплощадку ЛАЭС-2, генеральным проектировщиком и генеральным подрядчиком которой является инжиниринговая компания ОАО «СПбАЭП».
Это второй визит Валерия Сердюкова на площадку Ленинградской АЭС-2. Первый раз губернатор Ленобласти был здесь 30 августа 2007 года, когда вместе с председателем Госдумы РФ Борисом Грызловым и главой Госкорпорации «Росатом» Сергеем Кириенко участвовал в торжественной закладке памятной капсулы на месте будущей атомной станции.
Губернатор Ленинградской области смог лично оценить ход строительства ЛАЭС-2 и, в частности, заявил, что «контуры этого объекта явно просматриваются, работа организована активно даже при минусовой температуре».
По словам Валерия Сердюкова, строительство станции ведется строго в рамках соглашения между Ленобластью и ГК «Росатом». Он также отметил, что финансирование объекта идет без сбоя, ЛАЭС-2 сооружается по плану.
В настоящее время в строительстве Ленинградской АЭС-2 участвует около 2000 человек, работы ведутся на 34 объектах.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на бензин в РФ выросли на 0,1% с 27 января по 2 февраля
Средние цены на бензин марки Аи-92 снизились на 2 коп…
Цены на бензин в РФ за неделю выросли на 18 коп, дизель подорожал на 30 коп
До 65,65 руб за л и до 77,33 руб за…
Бензин в РФ в декабре подешевел в среднем на 0,4%
При этом производители бензина снизили оптовые цены на 11,6%.
Минэнерго зафиксировало улучшение конкурентной среды на рынке топлива и стабилизацию цен
31 января 2026г правительство продлило на 6 мес временный запрет…
Запасы нефти в США за неделю сократились на 3,5 млн баррелей
До 420,3 млн баррелей.
на На плановый ремонт и техобслуживание энергообъектов в Северной Осетии направят 289 млн руб
Энергетики отремонтируют 240 км ЛЭП.