Свежее
Энергетики завершают устранение последствий грозового фронта в отдельных районах Астраханской областиНа ВЛ-330 кВ Ставрополь – Благодарная установили более 770 ОПНМинэнерго видит ухудшение ситуации в угольной отрасли РФExxonMobil построил нефтехимкомплекс на юге КитаяКазахстан проводит консультации с РФ по вопросу газификации севера страныВ Армавире и 3-х районах Краснодарского края отключено электричество
«Транснефть» выдала положительное заключение на выполнение проектных и изыскательских работ по подключению к трубопроводной системе «Восточная Сибирь — Тихий океан» (ВСТО) 10 месторождений Иркутской области, Красноярского края и Республики Саха (Якутия), сообщает ИТАР-ТАСС.
Два месторождения — Верхнечонское и Талаканское (их разрабатывают ТНК- ВР, «Роснефть» и «Сургутнефтегаз») — были подключены к магистрали в октябре 2008 года, когда началась реверсная прокачка углеводородного сырья по ее головному участку от Тайшета на восток.
Недавно выданы соответствующие технические условия на подключение Иркутской нефтяной компании, «Славнефти», «Юралс Энерджи», «Таас-Юрях Нефтегаздобыча» и той же «Роснефти». Эти компании планируют поставки жидких углеводородов с Даниловского, Дулисьминского, Западно-Аянского, Куюмбинского, Марковского, Терско-Камского, Юрубчено-Тахомского и Ярактинского месторождений.
Добавим, ранее президент «Транснефти» Николай Токарев заявлял, что от экспортных пошлин могут быть освобождены около 20 месторождений Восточной Сибири. По его словам, перспективы наполнения нефтепровода ВСТО стали более оптимистичными.
Как сообщил Токарев, к концу этого года около 20 месторождений Восточной Сибири будут освобождены от экспортных пошлин. «Нефтяники получат дополнительный стимул для более активной работы в регионе», — заявил президент «Транснефти».
Он сообщил, что в 2012 году предполагается закончить строительство ВСТО-2 и увеличить мощность нефтепровода до 50 млн тонн. Затем будет продолжено строительство новых нефтеперекачивающих станций для выхода Восточного нефтепровода на проектную мощность в 80 млн тонн.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Энергетики завершают устранение последствий грозового фронта в отдельных районах Астраханской области
В ликвидации последствии непогоды задействованы 23 бригады «Астраханьэнерго» и 39…
На ВЛ-330 кВ Ставрополь – Благодарная установили более 770 ОПН
Инвестиции в проект составили свыше 300 млн руб.
Минэнерго видит ухудшение ситуации в угольной отрасли РФ
Убытки сектора по итогам 2024г составили 112 млрд руб, кредиторская…
ExxonMobil построил нефтехимкомплекс на юге Китая
Комплекс на данном этапе включает в себя мощности по производству…
Казахстан проводит консультации с РФ по вопросу газификации севера страны
Сообщил премьер-министр Казахстана Олжас Бектенов.
В Армавире и 3-х районах Краснодарского края отключено электричество
В Приморско-Ахтарском муниципальном округе, Брюховецком и Выселковском районах.