Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Комиссия Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) рекомендовала досрочно отозвать лицензию у совместного предприятия ЗАО «Тернефтегаз» (совместное предприятие французской Total и НОВАТЭКа, владеет лицензией на Термокарстовое месторождение на Ямале) на добычу газа и конденсата, говорится в материалах ведомства.
Росприроднадзор направил в комиссию Роснедр по досрочному прекращению права пользования недрами соответствующие документы проверок компании. Другие подробности ведомство не сообщает.
В настоящее время НОВАТЭК владеет 72% в «Тернефтегазе». Доля Total в «Тернефтегазе» увеличится до 49% до конца 2010 года. Окончательное инвестиционное решение должно быть принято до конца 2011 года по результатам успешного завершения первой стадии проекта.
НОВАТЭК и Total Termokarstovoye B.V. (дочернее предприятие концерна Total) в феврале закрыли сделку по созданию совместного предприятия для реализации проекта доразведки и разработки Термокарстового газоконденсатного месторождения, расположенного в Ямало-Ненецком автономном округе РФ.
Компании договорились о создании СП для разработки Термокарстового газоконденсатного месторождения в Ямало-Ненецком автономном округе в конце ноября 2009 года. По оценке запасов углеводородов на 31 декабря 2008 года, суммарные запасы АВС1+С2 Термокарстового месторождения по российской классификации составляют 396,8 миллиона баррелей нефтяного эквивалента (47,3 миллиарда кубометров природного газа и 10,3 миллиона тонн жидких углеводородов).
НОВАТЭК рассчитывает в 2011 году представить инвестиционную программу освоения Термокарстового месторождения. Ранее назывались предварительные инвестиции по проекту в размере около 1 миллиарда долларов. Сообщалось, что НОВАТЭК и Total проведут дополнительные исследования по оценке и разработке месторождения с целью запуска проекта в 2011 году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.