Актуально
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в месИран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
Добыча нефти и газового конденсата в России в первом полугодии 2010г. увеличилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 2,8% и составила 249 млн 424 тыс. т. Об этом говорится в материалах Минэнерго РФ. В июне с.г. было добыто 41,440 млн т нефти, что на 2,3% больше, чем в июне 2009г.
Экспорт нефти из России в январе-июне 2010г. сократился на 1% по сравнению с аналогичным периодом 2009г. и составил 121,236 млн т. При этом экспорт нефти в июне сократился на 2,6% — до 19,573 млн т.
В январе-июне 2010г. объем поставок нефти на переработку в РФ составил 120,647 млн т, что на 4,7% выше показателей 2009г. В июне с.г. объем таких поставок увеличился на 3,5% по сравнению с июнем 2009г. — до 20,231 млн т.
Напомним, по итогам 2009г., по данным Росстата, в РФ было добыто 494 млн т нефти, что на 1,2% больше, чем в 2008г. При этом экспорт нефти в 2009г. увеличился на 1,9% и составил 225,881 млн т.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.