Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
ТНК-ВР по итогам 2010г. планирует добыть 12,7 млрд куб. м попутного нефтяного газа (ПНГ) против 12,5 млрд куб. м, полученных в 2009г. Об этом говорится в материалах ТНК-ВР.
В 2009-2012гг. компания планирует инвестировать около 1,3 млрд долл. в повышение уровня утилизации газа на зрелых месторождениях. Эта программа включает в себя строительство новых объектов сбора и переработки газа, возможное применение обратной закачки газа в пласт и строительство электростанций на месторождениях для выработки электроэнергии для собственных нужд.
Основные объемы попутного газа ТНК-ВР добываются в ключевых нефтедобывающих районах — в Нижневартовске в Западной Сибири и Оренбургской обл. — в Волго-Уральском бассейне.
ТНК-ВР — третья по величине российская нефтяная компания. ВР и ААР (Alfa, Access Renova) владеют компанией ТНК-ВР на паритетной основе. Акционерам ТНК-ВР также принадлежит около 50% акций российской нефтегазовой компании «Славнефть». На долю ТНК-ВР приходится около 16% объема добычи нефти в России (включая долю ТНК-ВР в компании «Славнефть»). Чистая прибыль ТНК-ВР по стандартам US GAAP за 2009г. составила 5 млрд долл., что на 5,7% ниже показателя 2008г., выручка от реализации сократилась на 33% и составила 34,8 млрд долл.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.