Актуально
На Чукотку доставили 175 тыс т нефтепродуктов во время северного завозаРоссети Новосибирск обеспечат 850 кВт реконструируемой региональной здравницеНа важнейшем объекте электроэнергетики Приморья прошла экскурсия для студентов колледжаЧистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефтиК 2030г энергопотребление ЦОДов в РФ вырастет в 2,5 раза
ТНК-ВР по итогам 2010г. планирует добыть 12,7 млрд куб. м попутного нефтяного газа (ПНГ) против 12,5 млрд куб. м, полученных в 2009г. Об этом говорится в материалах ТНК-ВР.
В 2009-2012гг. компания планирует инвестировать около 1,3 млрд долл. в повышение уровня утилизации газа на зрелых месторождениях. Эта программа включает в себя строительство новых объектов сбора и переработки газа, возможное применение обратной закачки газа в пласт и строительство электростанций на месторождениях для выработки электроэнергии для собственных нужд.
Основные объемы попутного газа ТНК-ВР добываются в ключевых нефтедобывающих районах — в Нижневартовске в Западной Сибири и Оренбургской обл. — в Волго-Уральском бассейне.
ТНК-ВР — третья по величине российская нефтяная компания. ВР и ААР (Alfa, Access Renova) владеют компанией ТНК-ВР на паритетной основе. Акционерам ТНК-ВР также принадлежит около 50% акций российской нефтегазовой компании «Славнефть». На долю ТНК-ВР приходится около 16% объема добычи нефти в России (включая долю ТНК-ВР в компании «Славнефть»). Чистая прибыль ТНК-ВР по стандартам US GAAP за 2009г. составила 5 млрд долл., что на 5,7% ниже показателя 2008г., выручка от реализации сократилась на 33% и составила 34,8 млрд долл.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													На Чукотку доставили 175 тыс т нефтепродуктов во время северного завоза
В регионе сформированы запасы: 142 тыс т дизтоплива, 26,1 тыс…
Россети Новосибирск обеспечат 850 кВт реконструируемой региональной здравнице
Энергетики планируют ввести в работу ТП 10/0,4 кВ мощностью 2 × 1 000 кВА.
На важнейшем объекте электроэнергетики Приморья прошла экскурсия для студентов колледжа
Энергетики провели экскурсию в Центре управления сетями.
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%
До 3,83 млрд руб.
TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефти
Об этом заявил глава компании Патрик Пуянне.