Свежее
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазутаЯпонская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
ОАО «АК «Транснефть» по состоянию на 20 июля 2010г. не смогло проложить 270 км нефтепроводов из-за срыва поставок труб. Об этом сообщил председатель правления, президент компании Николай Токарев на совещании по развитию черной металлургии в Челябинске. Он уточнил, что партнеры отказались поставлять или задержали поставки в общей сложности около 177 т трубной продукции, что составляет 13% от плана отгрузки. Глава «Транснефти» добавил, что в 2010г. задержки по поставкам труб для возглавляемой им компании доходили 90 дней. В результате «Транснефть» вынуждена рассматривать возможность закупки труб у иностранных производителей.
Сложившуюся ситуацию Н.Токарев объяснил тем, что производители металлургического сырья меняли условия поставок, и в результате трубные компании вынуждены были переориентироваться на импортные контракты, что негативно сказывалось на сроках конечных поставок. Также, по словам Н.Токарева, несмотря на наличие долгосрочных контрактов, в 2010г. «Транснефть» получала предложения об увеличении цен на трубную продукцию в связи с ростом цен на сырье. «Было бы вполне уместно дать поручение Федеральной антимонопольной службе разобраться со структурой ценообразования на штрипс на российском рынке», — заметил Н.Токарев, предположив, что горнорудные компании взяли за приоритет поставки на внешние рынки.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазута
Протяженность загрязненного участка побережья составляет несколько километров от поселка Волна…
Японская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»
Последний построенный в Японии реактор — третий энергоблок АЭС «Томари»,…
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…