Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
Проверка строителей берегового водосброса Саяно-Шушенской ГЭС выявила, что несколько рабочих находились в состоянии алкогольного опьянения, а один — наркотического, сообщает во вторник пресс-служба УФСКН по Республике Хакасия.
По информации ведомства, наркополицейские с передвижным пунктом медосвидетельствования республиканского наркодиспансера прибыли прямо на строительную площадку в момент пересмены. Дата проведения проверки не уточняется.
«Отобрав 17 человек, их тут же проверили на наличие в организме наркотических средств. Несколько рабочих оказались в состоянии алкогольного опьянения, а один из бетонщиков — под наркотическим «хмельком», — говорится в сообщении.
Сообщается, что тест подтвердил употребление марихуаны и морфия.
«Строитель, житель Саяногорска, не отрицал факт потребления наркотических средств и ранее, но завязал с пристрастием. В этот раз «сорвался», поссорившись с женой. Морфий мужчина вколол в вену. И всю смену — а его проверяли перед уходом домой, отработал будучи в состоянии наркотического опьянения», — сообщает УФСКН.
Бетонщику грозит штраф от 500 до 1 тысячи рублей, предусмотренный статьей 6.9 КоАП (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача).
«Управление ФСКН России по Республике Хакасия проинформировало руководство ООО «СУОС» о выявленном факте правонарушения и о необходимости принятия соответствующих мер по предупреждению и недопущению работниками предприятия правонарушений в сфере незаконного оборота», — сообщает ведомство.
К июню 2010 года было завершено строительство первой очереди дополнительного берегового водосброса (один из двух тоннелей сооружения, пропускной способностью 2 тысячи кубометров в секунду), предназначенного для безопасного пропуска паводков через Саяно-Шушенскую ГЭС.
Сейчас строится вторая очередь берегового водосброса. В плане работ — достройка левого безнапорного туннеля и его выходного портала, а также бетонирование верхних ярусов стенок водобойных колодцев, входящих в состав пятиступенчатого перепада. Завершить строительство предполагается осенью. На строительстве второй очереди берегового водосброса работают около 2 тысяч человек.
Крупнейшая в стране ГЭС была остановлена 17 августа 2009 года в результате аварии. Вода из водохранилища пропускалась только через эксплуатационный водосброс. Чтобы обеспечить безопасный пропуск весеннего паводка в условиях непроектной эксплуатации станции, было принято решение о досрочном завершении строительства дополнительного берегового водосброса. Сейчас на СШГЭС в работе находятся два гидроагрегата: пятый и шестой, до конца года планируется поставить под нагрузку еще два агрегата: третий и четвертый.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.