В регионах присутствия «МРСК Сибири» определен список муниципальных объектов для создания проектов по энергосберегающим технологиям.
В начале 2010 года по инициативе сетевой компании были созданы рабочие группы по энергоресурсосбережению и энергоэффективности. В их состав вошли представители правительств и администраций регионов, руководители энергетических компаний, ученые.
В каждом регионе был определен социально значимый объект, на примере которого и будет продемонстрирован экономический эффект от применения новейших энергосберегающих технологий. В Кемеровской области рабочая группа выбрала сразу два объекта – это «Областная кадетская школа–интернат милиции» и «Кемеровский областной клинический госпиталь для ветеранов войн».
— Нам хотелось бы реализовать проекты «Энергоэффективная школа» и «Энергоэффективная больница» именно на примере этих школы-интерната и госпиталя, — пояснил начальник управления энергетики департамента угольной промышленности и энергетики администрации Кемеровской области Анатолий Лазарев. – Эти объекты имеют областное значение. К тому же, в кадетской школе-интернате, например, традиционно сильно патриотическое воспитание. И мы считаем правильным дополнить его еще и в части формирования культуры энергопотребления у будущих российских офицеров.
На первом этапе реализации «пилотных» проектов будет проведен энергоаудит, который позволит проанализировать состояние систем водо-, тепло- и электроснабжения. Затем будет разработан проект внедрения энергоэффективных технологий на объектах социальной инфраструктуры.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.