Актуально
РФ нарастила суммарную добычу газа в январе до максимума за 4 года из-за похолоданияВыработка электроэнергии в РФ в январе выросла на 4,4%Добыча угля в РФ в январе снизилась на 8,9%Производство СПГ в РФ в январе составило рекордные 3,3 млн тБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 17 коп, дизель — на 3 копВ 2025г прибыль Русгидро по РСБУ составила 66,9 млрд руб
Специалисты Ангарской нефтехимической компании по просьбе региональных властей в понедельник демонтировали оборудование на нефтезаводе под Иркутском, который был закрыт милиционерами два месяца назад, но все равно продолжал незаконно работать.
Иркутские милиционеры закрыли нефтезавод в поселке Карлук (14 километров от Иркутска) в начале мая. О существовании подпольного предприятия они узнали от местных жителей, которые стали жаловаться на неприятный запах в воздухе. Завод располагался на огороженной территории бывшей птицефабрики, защищенной от посторонних людей охраной с собаками. По предварительным подсчетам, нефтеперерабатывающая установка, состоящая из двадцати 60-тонных цистерн, позволяла производить дизельное топливо и низкооктановый бензин с прибылью до 1,5 миллиона рублей в сутки.
По данному факту региональный СКП возбудил уголовное дело по части 1 статьи 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах), которая предусматривает ограничение свободы на срок до трех лет. Однако нефтезавод даже после визита милиционеров и СКП продолжил работать.
«На незаконно работающем нефтезаводе в поселке Карлук демонтировано оборудование. Специалисты проверили уровень загазованности помещения, установили, что ПДК по содержанию углеводорода соответствует норме, угрозы взрыва нет. Затем предприятие было обесточено, форсунки с нефтеперегонного завода демонтированы», — сообщает пресс-служба правительства.
Чтобы завод снова не начал работать, возле него организовано дежурство пожарного расчета и наряда милиции.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Выработка электроэнергии в РФ в январе выросла на 4,4%
До 119 млрд кВтч.
Добыча угля в РФ в январе снизилась на 8,9%
До 34,2 млн т.
Производство СПГ в РФ в январе составило рекордные 3,3 млн т
Этот показатель был достигнут на фоне рекордного экспорта в Европу.
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 17 коп, дизель — на 3 коп
До 66,02 руб за л и до 77,37 руб за…
В 2025г прибыль Русгидро по РСБУ составила 66,9 млрд руб
Против 13,43 млрд руб чистого убытка годом ранее.