Актуально
АЭС России досрочно выполнили план по выработке электроэнергииАкционеры Роснефти одобрили промежуточные дивиденды в 11,56 руб на акциюТатнефть выплатит дивиденды за 9 мес в размере 22,48 руб на акциюМолодость души вечна…На западе Подмосковья завершена реконструкция ПС 220 кВБензин АИ-95 на бирже за неделю подешевел почти на 5%
Концерн ОАО «Росэнергоатом» планирует объявить в ноябре 2010 года тендеры на модернизацию энергоблоков Нововоронежской и Смоленской АЭС, в которых сможет принять участие и украинское ОАО «Турбоатом», сообщил РИА Новости официальный представитель концерна, эксплуатирующего все АЭС России.
«Турбоатом» накануне сообщил, что в ближайшее время намерен принять участие в тендерах на модернизацию энергоблоков Балаковской АЭС, Калининской АЭС и других российских атомных станций.
«Тендер на модернизацию оборудования обычно проходит за месяц до начала работ. У нас первым в 2011 году будет ремонтироваться пятый блок Нововоронежской АЭС и не позднее ноября будет тендер по ремонту. В январе будет ремонтироваться энергоблок и Смоленской АЭС, также тендер будет объявлен не позднее ноября», — сказал представитель «Росэнергоатома».
В июле 2010 года ОАО «Турбоатом» заключило контракт на поставку конденсатора для строящегося третьего энергоблока Ростовской АЭС. Сроки поставки оборудования — май 2011 года.
По условиям контракта «Турбоатом» осуществит поставку конденсатора с охлаждающими трубками из титановых сплавов для турбины мощностью 1 ГВт. При производстве конденсатора впервые будет использован титан, ранее завод работал с медно-никелевыми сплавами и нержавеющими сталями. Трубки в протоки будут набираться, развальцовываться и обвариваться на предприятии и в блочно-модульном исполнении поставляться на монтажную площадку станции.
Кроме того, «Турбоатом» принял обязательства изготовить оборудование в соответствии с нормативами и стандартами, действующими в атомной энергетике России. В рамках контракта разработана программа контроля и обеспечения качества оборудования, позволяющая заказчику (концерн «Росэнергоатом») на всех стадиях производства конденсатора осуществлять соответствующий контроль. В настоящее время выполнена техническая подготовка производства, закуплены образцы для отработки технологии и полностью выполнен проект.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
АЭС России досрочно выполнили план по выработке электроэнергии
215,339 млрд кВтч.
Акционеры Роснефти одобрили промежуточные дивиденды в 11,56 руб на акцию
Чистая прибыль «Роснефти» по МСФО, относящаяся к акционерам, в I…
Татнефть выплатит дивиденды за 9 мес в размере 22,48 руб на акцию
Дивиденды за 3 кв составят 8,13 руб на акцию.
Молодость души вечна…
Баязитова Мария Ивановна – путь в энергетике длинною 47 лет!
На западе Подмосковья завершена реконструкция ПС 220 кВ
Специалисты смонтировали 6 элегазовых выключателей 220 кВ, а также 12…
Бензин АИ-95 на бирже за неделю подешевел почти на 5%
До 58,107 тыс руб за т.