Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
ОАО «Ленэнерго» из-за аномально высокой температуры воздуха ввело особый режим работы для предотвращения сбоев в системах, говорится в сообщении компании.
Аномальная жара установилась в Петербурге и Ленинградской области на прошлой неделе.
«ОАО «Ленэнерго» эксплуатирует 800 силовых трансформаторов 35-110 кВ, каждый из которых оборудован системой воздушного охлаждения. Для предотвращения сбоев в работе систем охлаждения из-за высокой температуры воздуха производится внеплановый осмотр оборудования дежурным, оперативным и ремонтным персоналом на объектах компании. Восемьдесят аварийно-ремонтных бригад работают в режиме повышенной готовности», — отмечается в сообщении.
Для предотвращения пожаров установлен особый контроль за состоянием маслонаполненных агрегатов, систем компенсации температур, двигателей обдува, воздушных фильтров трансформаторов. Для сведения к минимуму пауз в электроснабжении потребителей при возможных технологических нарушениях ОАО «Ленэнерго» использует современные мобильные дизель-генераторные установки. Пятнадцать дизель-генераторов размещены в Ленинградской области, шесть таких установок общей мощностью 5 МВт — в Санкт-Петербурге. Все агрегаты работают в режиме круглосуточной готовности.
Электросетевой комплекс «Ленэнерго» включает 38,8 тысячи километров воздушных линий электропередачи, 16 тысяч километров кабельных трасс, 368 подстанций напряжением 35-110 кВ и более 13,5 тысячи трансформаторных подстанций 6-35 кВ.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.