Актуально
Газпром и CNPC подписали документы об увеличении поставок газа в КНР по «Силе Сибири»Акции Газпрома на утренней сессии росли более чем на 1% на договоренностях с CNPС«Сила Сибири — 2» станет самым крупным проектом в газовой отрасли в миреПодписан меморандум о строительстве «Силы Сибири — 2»Ученые РФ разработали способ очистки воды от нефтепродуктов с помощью бактерийФАС проанализирует разницу цен на частных АЗС в ДФО и станциях ННК
Чистая прибыль General Electric во втором квартале 2010 года увеличилась на 16% — до $3,11 млрд, или 28 центов в расчете на акцию, сообщается в пресс-релизе компании.
Прибыль от продолжающихся операций составила 30 центов в расчете на акцию, аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали этот показатель в среднем на уровне 27 центов на акцию.
Между тем выручка компании сократилась на 4% — до $37,4 млрд — и оказалась хуже ожиданий аналитиков ($38,34 млрд).
Основными факторами роста прибыли стали положительные изменения в финансовом подразделении (GE Capital) и подразделении медицинской техники (GE Healthcare).
Прибыль GE Capital взлетела за квартал на 93%, энергетического подразделения — на 3%, однако прибыль отдела технологической инфраструктуры сократилась на 11%.
General Electric ожидает устойчивого роста прибыли и дивидендов в 2010-2011 годах и в последующие годы, отмечается в сообщении компании.
Акции GE подорожали в ходе предварительных торгов в пятницу на 2,1%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром и CNPC подписали документы об увеличении поставок газа в КНР по «Силе Сибири»
С 38 млрд куб м газа в год до 44…
Акции Газпрома на утренней сессии росли более чем на 1% на договоренностях с CNPС
По данным на 07:35 мск, бумаги «Газпрома» росли на 0,94%,…
«Сила Сибири — 2» станет самым крупным проектом в газовой отрасли в мире
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Подписан меморандум о строительстве «Силы Сибири — 2»
Договоренность по «Силе Сибири — 2» рассчитана на 30 лет,…
Ученые РФ разработали способ очистки воды от нефтепродуктов с помощью бактерий
Ученые Новосибирского государственного технического университета.
ФАС проанализирует разницу цен на частных АЗС в ДФО и станциях ННК
Поручение дано вице-премьером РФ Александр Новаком.