Актуально
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026гНефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефтьТурецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Федеральная служба по финансовым рынкам зарегистрировала дополнительный выпуск обыкновенных акций топливной компании ТВЭЛ на 14,129 миллиона рублей, говорится в сообщении службы.
Дополнительный выпуск, размещаемый путем закрытой подписки, содержит 14 миллионов 128,546 тысячи акций номиналом 1 рубль. Допэмиссии присвоен государственный регистрационный номер 1-01-00917-А-007D.
Представитель топливной компании «ТВЭЛ» Иван Дыбов пояснил РИА Новости, что допэмиссия проплачена 100% акции ОАО «РСК» в рамках формирования топливной компании.
«В составе допэмиссии также небольшие пакеты «СХК» и ОАО «ВНИИНМ», которые были в собственности ОАО «Атомэнергопром». Ожидается, что в ближайшее время будут переданы акции ОАО «РГЦ» и тогда топливная компания «ТВЭЛ» будет сформирована в контуре собственности», — сказал он.
В апреле «ТВЭЛ» уже получил 79,6% ОАО «Высокотехнологический научно-исследовательский институт неорганических материалов имени академика А. А. Бочвара» (ВНИИНМ).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8
Это будет оптимизированный энергоблок с водо-водяными энергетическими реакторами поколения „3…
Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8
С $67,22 за баррель.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%
До 6,03 трлн руб.
В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026г
Мощность нового предприятия составит свыше 180 объектов в год.
Нефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефть
Цены на ископаемое топливо упали вдвое по сравнению с пиком,…
Турецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Сообщил глава Минэнерго Турции Алпарслан Байрактар.