Свежее
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоровЦена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреляЭнергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФСовет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024гРуководство КТК обсудило устранение недостатков терминала после проверки РостранснадзораМинэнерго предлагает за 10 лет заменить 15,8 млн устаревших приборов учета газа в РФ
15 июля в г. Екатеринбурге в рамках Уральской международной выставки и форума промышленности и инноваций «ИННОПРОМ-2010» состоялось совещание под руководством Министра энергетики Российской Федерации Сергея Шматко с министрами энергетики субъектов РФ и руководителями крупнейших энергокомпаний по вопросу развития инноваций в энергетике. В совещании, которое прошло в офисе ОАО «МРСК Урала», принял участие Генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК» Николай Швец.
Главную тему совещания обозначил в своем выступлении Министр энергетики РФ Сергей Шматко: «В существующих условиях предприятиям энергетики важно сохранять системное взаимодействие с органами власти, другими субъектами рынка и потребителями». Также обсуждались вопросы повышения энергоэффективности промышленных предприятий в регионах, реновации основных фондов электроэнергетической отрасли, устранения дефицита высококвалифицированных кадров.
Выступая на совещании, Николай Швец особое внимание заострил на проблеме реновации, стоящей перед электросетевым комплексом. Из 2 млн. км линий электропередачи и 456 тыс. электросетевых объектов Холдинга МРСК половина выслужила установленные сроки эксплуатации. Для выхода из сложившейся ситуации в Холдинге МРСК разработана программа замены изношенных фондов в объеме 2,8 трлн. руб. сроком на 10 лет. «Эти инвестиции помогут снизить существующий износ сетей с 69% до приемлемого уровня в 48-50%», — заявил Николай Швец. По его словам, с реновацией тесно связаны вопросы энергоэффективности. «Снизить потери электроэнергии без реновации оборудования не представляется возможным. Любые другие меры без реализации этой, на наш взгляд первостепенной, вряд ли себя оправдают», — отметил Николай Швец.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоров
Сегодня акционеры ТГК-1 приняли решение досрочно прекратить полномочия управляющей организации…
Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреля
По данным биржи на 19:28 мск, цена Brent снижалась на…
Энергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФ
В генсхеме размещения объектов электроэнергетики до 2042г прописан ввод новой…
Совет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024г
Годовое собрание акционеров компании, в повестку которого включен вопрос о…
Руководство КТК обсудило устранение недостатков терминала после проверки Ространснадзора
А также подготовку к перспективной полной замене выносных причальных устройств…
Минэнерго предлагает за 10 лет заменить 15,8 млн устаревших приборов учета газа в РФ
Об этом заявил замдиректора департамента государственной энергетической политики Минэнерго РФ…