Актуально
АЭС России досрочно выполнили план по выработке электроэнергииАкционеры Роснефти одобрили промежуточные дивиденды в 11,56 руб на акциюТатнефть выплатит дивиденды за 9 мес в размере 22,48 руб на акциюМолодость души вечна…На западе Подмосковья завершена реконструкция ПС 220 кВБензин АИ-95 на бирже за неделю подешевел почти на 5%
Нагрузка на электрические сети в Волгограде из-за аномальной жары увеличилась многократно, допустимые нормы потребления электроэнергии в настоящее время превышены в 1,5 раза, сообщил РИА Новости в среду директор МУПП «Волгоградские межрайонные электрические сети» Олег Мирсалимов.
По его словам, почти месяц из-за высоких температур, которые достигают 40 градусов в тени, энергетики города работают в круглосуточном режиме.
«Количество выездов на аварийные ситуации из-за возросших нагрузок на электрические сети увеличилось в три раза. Волгоградцы, пытаясь как-то охладиться, включают всевозможные электроприборы — вентиляторы, кондиционеры и сплит-системы», — рассказал Мирсалимов.
Он добавил, что оборудование не выдерживает таких нагрузок, выходят из строя кабельные линии, трансформаторные подстанции, большинство из которых были построены еще в 50-60 годах прошлого века и не рассчитаны на такие скачки потребления электричества.
Наиболее сложная ситуация складывается в южных районах города — Кировском и Красноармейском, где нагрузка падает на электрические сети, построенные еще в послевоенные годы. Именно в этих районах наиболее часто происходят временные отключения подачи электроэнергии из-за возросших нагрузок на сети.
«Нам пока удалось избежать крупных аварийных ситуаций, а возникающие проблемы мы стараемся решать в максимально короткие сроки от существующих нормативов», — сказал собеседник агентства.
По его словам, сказать когда ситуация с потреблением электроэнергии в Волгограде войдет в норму, пока сложно.
«Прогнозы синоптиков не утешают, в ближайшее время жара в Волгограде только усилится», — сказал собеседник агентства.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
АЭС России досрочно выполнили план по выработке электроэнергии
215,339 млрд кВтч.
Акционеры Роснефти одобрили промежуточные дивиденды в 11,56 руб на акцию
Чистая прибыль «Роснефти» по МСФО, относящаяся к акционерам, в I…
Татнефть выплатит дивиденды за 9 мес в размере 22,48 руб на акцию
Дивиденды за 3 кв составят 8,13 руб на акцию.
Молодость души вечна…
Баязитова Мария Ивановна – путь в энергетике длинною 47 лет!
На западе Подмосковья завершена реконструкция ПС 220 кВ
Специалисты смонтировали 6 элегазовых выключателей 220 кВ, а также 12…
Бензин АИ-95 на бирже за неделю подешевел почти на 5%
До 58,107 тыс руб за т.