Актуально
Ученые РФ и КНР создали технологию получения коагулянта из золы угольных ТЭСРостех наладил серийное производство морозоустойчивых зарядных станций для электромобилейНа АЭС Руппур в Бангладеш успешно испытали системы безопасности станцииЕвропа в январе обновила рекорд импорта СПГ для данного месяцаОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и ВенесуэлойВ 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в Приморье
Гидроэлектростанциями Кабардино-Балкарского филиала ОАО «РусГидро» за 1 полугодие 2010 г. выработано 153,5 млн кВт·ч электроэнергии, что на 21% превышает план, утвержденный Федеральной службой по тарифам, и на 14 % больше выработки за аналогичный период прошлого года.
Перевыполнение плановых показателей обусловлено благоприятной гидрологической обстановкой в регионе, а так же устойчивой и надежной работой гидроэлектростанций филиала в период прохождения летнего паводка 2010 года.
В рамках реализации программы технического перевооружения и реконструкции оборудования станций филиала за первое полугодие освоено более 62 млн рублей, в рамках программы ремонтов — почти 10 млн рублей. До начала паводка были завершены капитальные ремонты ГА № 3 Аушигерской ГЭС и грузоподъемного механизма правого цилиндрического затвора Баксанской ГЭС. Произведена очистка аварийно-отводящего канала Аушигерской ГЭС, ремонт и чистка деривационного канала, нижнего водобойного колодца и отводящего канала Баксанской ГЭС.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые РФ и КНР создали технологию получения коагулянта из золы угольных ТЭС
В основе технологии лежит предварительная механическая активация золы, которая разрушает…
Ростех наладил серийное производство морозоустойчивых зарядных станций для электромобилей
Оборудование разрабатывалось для сибирского региона и территорий с арктическим климатом…
На АЭС Руппур в Бангладеш успешно испытали системы безопасности станции
Для первой АЭС Бангладеш выбран российский проект с реакторами ВВЭР-1200,…
Европа в январе обновила рекорд импорта СПГ для данного месяца
12,7 млрд куб м.
ОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и Венесуэлой
8 ведущих стран ОПЕК+ оставили в силе решение о приостановке…
В 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в Приморье
Всего в прошлом году энергетики выполнили 4201 присоединение.