Актуально
Европа импортировала более 64 млрд куб м СПГ с апреляБашнефть сменила гендиректораНа ЗАЭС не выявили нарушений в обращении с ЖРООтсутствие поддержки ТРИЗов может вынудить Новатэк снизить добычу газа через 3 годаСтаврополье — лидер РФ по установленной мощности ВИЭ-генерацииС начала года Приморские электросети провели 150 занятий по электробезопасности для учащихся
На первом в 2010 году заседании Экономического совета при правительстве республики Саха (Якутия) обсуждены программы развития Таттинского, Сунтарского и Олекминского районов, а также ведомственная программа электроэнергетики Якутии.
В заседании, состоявшемся 26 января, приняли участие премьер-министр Е. Борисов, его заместители А. Власов и А. Степанов, представители министерств и ведомств.
С докладами выступили глава Таттинского улуса М. Протодьяконов, глава Сунтарского улуса В. Тихонов, глава Олекминского улуса С. Федулов. О развитии электроэнергетики на период до 2020 года доложил заместитель министра ЖКХ А. Корякин.
Программы социально-экономического развития районов направлены на повышение благосостояния населения за счет формирования устойчивой экономики, строительства социальной инфраструктуры и в целом одобрены Экономическим советом.
Тем не менее с учетом замечаний и предложений, высказанных участниками заседания, программы будут откорректированы.
Как отметил председатель правительства Е. Борисов, программы должны соответствовать стратегии развития Якутии, а также учитывать создание товарного производства на селе.
Развитие электроэнергетики Якутии соответствует Стратегии развития Дальнего Востока и Забайкалья. Мероприятия ведомственной целевой программы «Развитие электроэнергетики Республики Саха (Якутия) на 2009 — 2011 годы и на период до 2020 года», заказчиком которой выступает правительство республики, потребуют 43 млрд рублей, из них более 23 млрд рублей поступят из федерального бюджета.
В связи с реализацией мегапроектов на территории республики планируется создать единую энергетическую систему, которая объединит 4 зоны: Центральную, Южную, Западную и Северо-Восточную Якутию.
Будут построены 80 МВт генерирующих источников, более 1300 км новых высоковольтных линий, реконструированы и модернизированы имеющиеся электросети и оборудование.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Европа импортировала более 64 млрд куб м СПГ с апреля
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 80,83%.
Башнефть сменила гендиректора
Компанию «Башнефть» (входит в «Роснефть») возглавил Тимофей Стрельцов.
На ЗАЭС не выявили нарушений в обращении с ЖРО
Радиационная обстановка на промышленной площадке и в санитарно-защитной зоне стабильна…
Отсутствие поддержки ТРИЗов может вынудить Новатэк снизить добычу газа через 3 года
Сейчас в портфеле запасов компании около 50% доли приходится на…
Ставрополье — лидер РФ по установленной мощности ВИЭ-генерации
Показатель ВИЭ-объектов в регионе составил 963,69 МВт.
С начала года Приморские электросети провели 150 занятий по электробезопасности для учащихся
Для более чем 3 тыс учащихся общеобразовательных школ и интернатов…