Актуально
В I кв Ростовэнерго отремонтировало 38 км ЛЭПИндонезия обсуждает с Toyota совместное производство биоэтанола в странеЭлектропотребление в Китае в I кв выросло на 5,2%Разработана Программа развития энергетики ДФО до 2050гБывшая «дочка» Газпрома в Германии готовится к приватизации активовЗапасы газа в ПХГ Европы превысили 30%
На первом в 2010 году заседании Экономического совета при правительстве республики Саха (Якутия) обсуждены программы развития Таттинского, Сунтарского и Олекминского районов, а также ведомственная программа электроэнергетики Якутии.
В заседании, состоявшемся 26 января, приняли участие премьер-министр Е. Борисов, его заместители А. Власов и А. Степанов, представители министерств и ведомств.
С докладами выступили глава Таттинского улуса М. Протодьяконов, глава Сунтарского улуса В. Тихонов, глава Олекминского улуса С. Федулов. О развитии электроэнергетики на период до 2020 года доложил заместитель министра ЖКХ А. Корякин.
Программы социально-экономического развития районов направлены на повышение благосостояния населения за счет формирования устойчивой экономики, строительства социальной инфраструктуры и в целом одобрены Экономическим советом.
Тем не менее с учетом замечаний и предложений, высказанных участниками заседания, программы будут откорректированы.
Как отметил председатель правительства Е. Борисов, программы должны соответствовать стратегии развития Якутии, а также учитывать создание товарного производства на селе.
Развитие электроэнергетики Якутии соответствует Стратегии развития Дальнего Востока и Забайкалья. Мероприятия ведомственной целевой программы «Развитие электроэнергетики Республики Саха (Якутия) на 2009 — 2011 годы и на период до 2020 года», заказчиком которой выступает правительство республики, потребуют 43 млрд рублей, из них более 23 млрд рублей поступят из федерального бюджета.
В связи с реализацией мегапроектов на территории республики планируется создать единую энергетическую систему, которая объединит 4 зоны: Центральную, Южную, Западную и Северо-Восточную Якутию.
Будут построены 80 МВт генерирующих источников, более 1300 км новых высоковольтных линий, реконструированы и модернизированы имеющиеся электросети и оборудование.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Индонезия обсуждает с Toyota совместное производство биоэтанола в стране
Предприятие планируют запустить в 2028г, оно будет производить 60 млн…
Электропотребление в Китае в I кв выросло на 5,2%
До 2,51 трлн кВтч.
Разработана Программа развития энергетики ДФО до 2050г
До 2030г планируется ввод 2,6 ГВт новых мощностей.
Бывшая «дочка» Газпрома в Германии готовится к приватизации активов
Готовится к выпуску дополнительных акций в объеме 1,5-2 млрд евро,…
Запасы газа в ПХГ Европы превысили 30%
33 млрд куб м газа.