Актуально
В Румынии начались работы по созданию АЭС с малым модульным реактором по технологии СШАВ 2025г выработка электроэнергии ТГК-1 снизилась на 0,2%Цена нефти Brent превысила $68 впервые с 29 сентября 2025гЗапасы газа в ПХГ Нидерландов опустились ниже 30%В 2025г Россети Ленэнерго пресекли хищения электроэнергии на сумму более 525 млн рубУченые создали новые реагенты для добычи стратегического «кислого» газа в Арктике
Британская нефтяная компания BP продаст активы в Северной Америке компании Magellan Midstream Partners LP за 289 миллионов долларов, сообщает Ассошиэйтед Пресс.
Как отмечает представитель BP Шейла Вильямс (Sheila Williams), эта сделка не относится к плану компании распродать активы в связи с аварией в Мексиканском заливе. Переговоры компаний шли уже несколько месяцев, сделка будет завершена в течение 60 дней.
В Северной Америке BP принадлежат нефтехранилища общей вместительностью 7,8 миллиона баррелей нефти, а также нефтепроводы общей длиной более 160 километров.
Источники, близкие к BP, сообщили 9 июля, что компания планирует увеличить предложение активов на продажу до 15 миллиардов долларов с 10 миллиардов долларов.
Слухи о том, что ВР может продать крупный пакет своих акций, появились в начале июля. Британские СМИ сообщили, что BP ищет стратегического инвестора, чтобы защитить себя от возможности какой-либо попытки поглощения в то время, пока компания борется с последствиями аварии в Мексиканском заливе.
Платформа Deepwater Horizon затонула в Мексиканском заливе у побережья штата Луизиана 22 апреля после 36-часового пожара, последовавшего вслед за мощным взрывом, унесшим жизни 11 человек. Утечка нефти, которая началась следом, продолжается до сих пор и грозит региону экологической катастрофой.
BP уже потратила на ликвидацию последствий разлива нефти в Мексиканском заливе 3,5 миллиарда долларов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Румынии начались работы по созданию АЭС с малым модульным реактором по технологии США
Инвестиции в проект предусматривают строительство и ввод в эксплуатацию 6…
В 2025г выработка электроэнергии ТГК-1 снизилась на 0,2%
До 29,68 млрд кВтч.
Цена нефти Brent превысила $68 впервые с 29 сентября 2025г
По состоянию на 09:00 мск стоимость Brent росла на 0,65%…
Запасы газа в ПХГ Нидерландов опустились ниже 30%
ПХГ Германии наполнены на 35,97%, Франции — на 34,53%, Италии…
В 2025г Россети Ленэнерго пресекли хищения электроэнергии на сумму более 525 млн руб
Специалисты выявили и пресекли 2455 случаев бездоговорного и безучетного потребления…
Ученые создали новые реагенты для добычи стратегического «кислого» газа в Арктике
Использование новых реагентов позволит избежать образования ледяных пробок (гидратов) в…