Установившаяся жаркая и засушливая погода, послужила введению на территории Ивановской области особого противопожарного режима. Чтобы усилить надежность работы электросетевого комплекса и предотвратить неприятные инциденты в пожароопасный период, филиалом «Ивэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» приняты все необходимые меры по обеспечению готовности техники, оборудования, средств первичной защиты на подстанциях и в районах электросетей.
Особое внимание уделяется линиям, проходящим по лесной местности и пустующим полям, поросшим мелколесьем. Принимая во внимание то обстоятельство, что часть ЛЭП имеют деревянные опоры, важно не допустить переход огня с зоны возгорания на воздушные линии электропередачи, вследствие чего может произойти прекращение подачи электроэнергии потребителям. С этой целью проведены мероприятия по опахиванию территории подстанций и окапыванию сгораемых опор воздушных линий. Первоочередной задачей в сложившихся условиях является продолжение интенсивной расчистки трасс линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности и сухой травы.
В каждом из производственных отделений филиала созданы и работают пожарно-технические комиссии, силами которых проводится противопожарное обследование территорий, зданий и сооружений. Комиссии выявляют наиболее пожароопасные места и направляют туда персонал для ликвидации потенциального очага возгорания.
В соответствии с разработанным регламентом происходит оперативное взаимодействие со структурными подразделениями Главного управления МЧС России по Ивановской области, автоинспекциями, лесохозяйственными органами.
Важным моментом противопожарной программы «Ивэнерго» является организация процесса взаимодействия руководителей производственных отделений и их структурных подразделений с главами муниципальных образований и руководителями сельхозпредприятий по проведению разъяснительной работы с населением региона о важности соблюдения мер пожарной безопасности в охранных зонах линий электропередачи и вблизи территорий энергообъектов.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.