Актуально
Газпром готовится к пусконаладке под нагрузкой на 5-й линии Амурского ГПЗ7-8 млрд куб м ПНГ можно использовать в генерации для майнинга в РФПослы ЕС согласовали план запрета импорта газа и нефти РФ с 2028гРФ в сентябре добывала нефть близко к квоте ОПЕК+Нефтяники наращивают выпуск топлива, Минэнерго работает с ними по производству и логистикеМощность проектируемой Динской ТЭС на Кубани составит 470 МВт
Несмотря на небывало низкие температуры, стоявшие в середине января этого года, Хабаровская теплосетевая компания (филиал ОАО «Дальневосточная генерирующая компания») обеспечила надежное теплоснабжение своих потребителей.
В период с 11 по 17 января температура наружного воздуха в городах Хабаровского края опускалась до 40 градусов, что на 7-8 градусов ниже показателей того же периода прошлых годов. Такие низкие температуры случаются раз в 5 — 7 лет. Однако, Хабаровская теплосетевая компания приняла все необходимые меры для надлежащего обеспечения своих потребителей тепловой энергией в такой сложный период.
За прошедшую неделю значительного похолодания станциями ХТСК было отпущено тепла на 13 % больше, чем в 2009 году, и почти на 9 % больше, чем было запланировано на 2010 год. Чтобы отпустить такое количество тепла, станции повысили расход топлива. Всего же с начала января станциями компании было израсходовано около 35 тысяч тонн угля и более 15 миллионов м3 газа. Несмотря на это, запасы топлива на складах выдерживаются в пределах нормативов и регулярно пополняются.
В состоянии повышенной готовности находятся и аварийные службы ХТСК. Ремонтные бригады полностью подготовлены для оперативного реагирования на непредвиденные ситуации.
ХТСК были приняты все необходимые организационно-технические меры, которые и позволили обеспечить стабильную работу в столь усложнившихся условиях. Жалоб от потребителей на перебои в теплоснабжении по вине компании в этот период не поступало.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром готовится к пусконаладке под нагрузкой на 5-й линии Амурского ГПЗ
4 технологические линии Амурского ГПЗ сегодня полностью обеспечивают потребность «Газпрома»…
7-8 млрд куб м ПНГ можно использовать в генерации для майнинга в РФ
Заявил глава Госкомиссии по запасам Игорь Шпуров.
Послы ЕС согласовали план запрета импорта газа и нефти РФ с 2028г
У Словакии и Венгрии остаются возражения, однако данное постановление относится…
РФ в сентябре добывала нефть близко к квоте ОПЕК+
Сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.
Нефтяники наращивают выпуск топлива, Минэнерго работает с ними по производству и логистике
Сообщил вице-премьер Александр Новак.
Мощность проектируемой Динской ТЭС на Кубани составит 470 МВт
Проектом предусмотрено строительство 2-х блоков ПГУ мощностью 235 МВт каждый.