Актуально
Восстановление нефтедобычи в Венесуэле до уровня 2013г может занять 10 летЦена газа в Европе в 2026г упадет из-за избытка предложения СПГ на рынкеВ 2026г в Пскове и Великих Луках начнется догазификация СНТГазпром установил новый абсолютный рекорд поставок газа в КазахстанБолее 120 населенных пунктов Новгородской области остаются без света после снегопадовВЛ-330 кВ Ферросплавная-1, питающая ЗАЭС, отключена действием защиты
В 2009 году судебные органы Амурской области удовлетворили порядка 14,5 тысяч исков Амурэнергосбыта о взыскании с абонентов-физических лиц долгов за потребленную электроэнергию в размере 28,5 млн рублей. Еще 3,5 тысячи исков на сумму 7,5 млн рублей в настоящее время находятся на рассмотрении, а 760 заявлений энергетики подали уже с начала 2010 года.
Как отмечают специалисты Амурэнергосбыта, многие потребители стараются урегулировать взаимоотношения с энергокомпанией, не доводя дело до применения к ним серьезных санкций. Так, в минувшем году 2 716 абонентов предпочли погасить долг, не дожидаясь решения судебных органов, а 7 285 – до получения исполнительного листа. Но немало и тех, кто не желает оплачивать потребленные киловатт-часы и при наличии соответствующего постановления суда. С такими абонентами приходится работать уже судебным приставам, которые вправе как взыскать необходимую сумму из дохода должника, так и наложить арест на его имущество.
В последнем случае, согласно закону, если в течение десяти дней неплательщики не рассчитываются с энергокомпанией, имущество по описи передается на реализацию, а вырученные от продажи средства идут в счет погашения задолженности.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Восстановление нефтедобычи в Венесуэле до уровня 2013г может занять 10 лет
Такое мнение выразил директор американской инвесткомпании Navigator Principal Investors Кайл…
Цена газа в Европе в 2026г упадет из-за избытка предложения СПГ на рынке
Средняя цена газа в Европе в 2025г выросла на 9%,…
В 2026г в Пскове и Великих Луках начнется догазификация СНТ
Общее количество потенциальных домовладений в них составляет несколько сотен.
Газпром установил новый абсолютный рекорд поставок газа в Казахстан
Рекорд зафиксирован 29 декабря.
Более 120 населенных пунктов Новгородской области остаются без света после снегопадов
В Крестецком и Валдайском округах.
ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1, питающая ЗАЭС, отключена действием защиты
Собственные нужды АЭС запитаны от ВЛ-750 кВ „Днепровская“.