Актуально
Саудовская Аравия переправляет миллионы баррелей нефти в порт на Красном мореВ 2026г на ремонт электросетей Волгоградской области направят 901 млн рубПравительство РФ вскоре обсудит прекращение экспорта газа в ЕвропуЕС может профинансировать восстановление нефтепровода «Дружба»Индонезия начала закупать нефть в США из-за конфликта на Ближнем ВостокеНа ПС 330 кВ на востоке Ленобласти заменят 23 ОСИ
«Газпром» не смог найти углеводородов в Бенгальском заливе после десяти лет работы на шельфе Индии. Газета «Ведомости» пишет, что концерн готов вернуть полученную в 2000 году лицензию Индии.
Всего в Бенгальском заливе «Газпром», который начинал проект на паритетной основе с индийской Gail, пробурил три скважины. В 2007 году Gail вышла из проекта. К тому моменту на участке было пробурено две скважины.
Минимальная программа предполагала бурение двух скважин, но власти Индии предложили «Газпрому» продолжить проект. Сколько средств «Газпром» потерял на блоке, не сообщается. Ранее неудачу на шельфе Индии уже потерпели британская BG Group, норвежская Statoil и бразильская Petrobras.
Всего у «Газпрома» и его дочерних компаний есть лицензии почти в 10 странах. В 2009 году концерн бурил в Индии, Вьетнаме, Венесуэле, Ливии, Алжире, Киргизии, Узбекистане, Таджикистане и других странах.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Саудовская Аравия переправляет миллионы баррелей нефти в порт на Красном море
Чтобы иметь возможность продолжить поставки на мировой рынок в условиях…
В 2026г на ремонт электросетей Волгоградской области направят 901 млн руб
Заменят свыше 1,6 тыс опор, порядка 19 тыс изоляторов, 96…
Правительство РФ вскоре обсудит прекращение экспорта газа в Европу
Российский газ еще поставляется в Европу. Туда идет более 12%…
ЕС может профинансировать восстановление нефтепровода «Дружба»
Кроме того, Брюссель готов предоставить помощь экспертов для восстановления «Дружбы».
Индонезия начала закупать нефть в США из-за конфликта на Ближнем Востоке
Об этом заявил министр энергетики и минеральных ресурсов республики Бахлил…
На ПС 330 кВ на востоке Ленобласти заменят 23 ОСИ
Объект является частью Кольско-Карельского транзита.