8 июля в результате многочасовой осады подпольный нефтезавод в Карлуке Иркутской области был взят штурмом.
Сотрудникам Следственного комитета и МЧС пришлось выбивать ворота при помощи Камаза. Добровольно владельцы завода впускать правоохранительные органы не желали.
При обыске на территории завода была обнаружена горячая крекинговая колонна по переработке нефти, а также емкости с нефтепродуктами.
По мнению инспекторов госпожнадзора, присутствовавших при обыске, подпольное производство велось с такими нарушениями, что завод мог в любой момент взлететь на воздух.
По результатам проверки подпольного завода по его периметру выставлены посты милиции. Однако об уголовном деле против владельцев завода пока ничего не слышно. Есть мнение, что следы ведут в самые верха иркутской «элиты», которая давно уже стала неприкасаемой для следственных органов.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.